События & стиль жизни

Datograph Perpetual Tourbillon от A. Lange & Sohne

Хронограф с вечным календарем и турбийоном

В новом году компания A. Lange & Sohne порадовала любителей сложной часовой механики моделью Datograph Perpetual Tourbillon, объединившей три усложнения и пять дополнительных функций. Часы выпущены лимитированной серией из 100 экземпляров в 41,5-миллиметровом платиновом корпусе, обрамляющем черный циферблат из цельного серебра. В механизм встроен хронограф классической конструкции с управлением от колонного колеса, с прецизионным минутным счетчиком мгновенного переключения, функцией мгновенного перезапуска и большим указателем даты.

Вечный календарь потребует настройки только 1 марта 2100 года, а указатель фазы Луны отклонится от действующего лунного календаря на сутки лишь через 122,6 года. при этом в календарном устройстве предусмотрены три корректора для обособленной установки указателей фазы Луны, дня недели и одновременной установки индикаторов месяца и года по високосному циклу. Календарь легко будет настроить нажатиям кнопки у метки «10 часов», все календарные переключаются вперед одновременно и синхронно.

Еще одна «изюминка» часов – установленный под скелетонированным мостом турбийон, видимый через заднюю крышку. Механизм часов обладает 50-часовым запасом хода. Впервые в наручном турбийоне Lange баланс работает на частоте 18000 пк/ч, турбийоны всех применявшихся до того конструкций действуют на частоте 21600 пк/ч. Калибр L952.2 состоит из  729 искусно отделанных деталей.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?