Обзоры & сравнения

Cuervo y Sobrinos Pirata GMT

Компании Cuervo y Sobrinos удается преподносить эстетическую сенсацию каждый год. В этом году ею стала сногсшибательная модель Pirata, стиль которой определить крайне сложно. Безупречно эстетичную смесь сатинированной красной меди и полированного красного золота, матового титана и сияющей стали, сапфира и черного пластика, арабских и римских цифр можно оценить разве что беспомощным определением "фьюжн"

Компании Cuervo y Sobrinos удается преподносить эстетическую сенсацию каждый год. В этом году ею стала сногсшибательная модель Pirata, стиль которой определить крайне сложно. Безупречно эстетичную смесь сатинированной красной меди и полированного красного золота, матового титана и сияющей стали, сапфира и черного пластика, арабских и римских цифр можно оценить разве что беспомощным определением "фьюжн".

Впрочем, стиль Cuervo y Sobrinos не поддается однозначной классификации. Некоторые называют его "неоколониальным", другие придумали расплывчатый термин "карибская роскошь". Да, есть в этих часах нечто неоколониальное, карибское, роскошное, но в не меньшей степени присутствуют свойственные кубинцам жизнелюбие и чувство юмора, граничащее с гротеском. И в то же время истинно швейцарское дотошное стремление к высочайшему качеству и внимание к мелочам.

Корпус Pirata, несмотря на внушительные габариты - 45 х 15 мм, необычайно легок. "Невесомость" достигнута благодаря сочетанию красной меди и титана, из которого изготовлены ушки, заводная головка и желобок в середине корпуса. Задняя крышка представляет собой 8-миллиметровое титановое кольцо с сапфировым иллюминатором.
Скелетизированные стрелки из полированного красного золота в форме мечей отлично гармонируют с высоченным фланцем из полированной красной меди. Фланец инкрустирован метками из полированной стали, которые напоминают пушечные ядра. Центральная секундная стрелка из черненой стали очень длинная, а потому ее золотой кончик бежит почти вплотную к стенке.

Интересно, что индексы из полированной стали (под пиратское серебро) представляют собой комбинацию римских и арабских цифр в стиле Бреге. В центре – 24-часовая шкала GMT из полированной под серебро стали. Между пляшущими арабскими цифрами – якоря. Ну и, наконец, дополняют пиратские настроения совершенно необычные для швейцарских часов надписи 1882 Havana и Autorecargante (что означает автоматические)…

Cuervo y Sobrinos – отличный способ выделиться, нарушить диктат служебно-чиновничьего протокола, сохранив при этом элитарность (все модели этой марки выпускаются строго лимитированными сериями – по одной-две на страну).


Корпус: 45 мм, высота 15 мм, из красной меди и титана, куполообразное сапфировое стекло с антибликовым покрытием, задняя крышка из титана с сапфировым окном, WR 30 м
Циферблат: черный матовый многоуровневый, скелетизированные стрелки из полированного красного золота, центральная секундная стрелка из черненой стали и золота, накладные индексы из полированной стали
Механизм: автоматический ЕТА 2893, частота 28 800 пк/ч, запас хода 44 ч, мосты и платина декорированы узором "перлаж"
Функции: часы, минуты, секунды, индикатор времени во втором часовом поясе
Ремешок: 21 мм, сшитый вручную из кожи аллигатора, с фирменной раскладывающейся застежкой-бабочкой


Журнал "Мои Часы" №3 2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?