Обзоры & сравнения

Премьера. Классические часы: Tissot, Baume & Mercier, L. Leroy

Обзор классических часовых новинок от Tissot, Baume & Mercier и L. Leroy

Tissot

T-Complication Chronometre

Слово Complication в названии коллекции немного вводит в заблуждение, потому что никаких усложнений в этой модели нет. Зато есть отличный калибр 6498-2, сертифицированный COSC и занявший в 2013 году, между прочим, не только первое, но и второе место на хронометрическом конкурсе Concours International de Chronometrie. В остальном часы представляют также квинтэссенцию классики: стальной корпус 43 мм, высотой 11 мм, черный циферблат с вертикальным узором, черный кожаный ремешок с классической застежкой. Водонепроницаемость — 50 метров. 

Tissot T-Complication Chronometre

Baume & Mercier

Classima Special Edition for Russia

Коллекция Classima от женевского дома Baume & Mercier продолжает традицию классических ультратонких часов, которые марка выпускала в 1960-е. Поэтому именно эта наиболее строгая и традиционная линия была выбрана для лимитированного издания в честь 200-летия российско-швейцарских дипломатических отношений. В стальном корпусе 42 мм поместился надежный автоматический механизм. Элегантный черный циферблат украшен позолоченными римскими цифрами и неизменной буквой «фи». Всего выпущено 200 пронумерованных экземпляров. 

Baume & Mercier Classima Special Edition for Russia

L. Leroy 

Marine

Известный факт истории легендарной часовой марки из Безансона: в 1835 году L. Leroy стал официальным поставщиком Французского Королевского флота. В XIX веке часовой дом изготовил более 2200 морских хронометров, многие из которых сохранились и выставлены в музеях. Современная коллекция Marine продолжает эту традицию и в дизайне, и в технических характеристиках. Модель в золотом корпусе 43 мм с «палубным» узором циферблата оснащена автоматическим калибром L511 с запасом хода 42 часа и сертификатом хронометра, выданным Обсерваторией Безансона. 

L. Leroy  Marine

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?