Обзоры & сравнения

Классические часы: Omega, Ulysse Nardin и Grand Seiko

Три классические часовые новинки от  Omega, Ulysse Nardin и Grand Seiko

Omega 

Seamaster Aqua Terra 150 m 

Omega Seamaster Aqua Terra 150 m

Omega представила новую коллекцию мужских часов Aqua Terra, оснащенную калибрами Master Chronometer с коаксиальным спуском и стойкостью к воздействию магнитных полей, подтвержденым сертификатом METAS. В новой линии был изменен дизайн для лучшей читаемости и гармоничности. Так, разметка на циферблате, стала более симметричной, окно даты сместилось к позиции «6 часов». Интересно выглядит узор циферблата, повторяющий тиковый рисунок палубы, характерный для линии Aqua Terra. Новые модели представлены в корпусе 38 или 41 мм из стали или золота Sedna. 


Ulysse Nardin

Classico Paul David Nardin 

Ulysse Nardin Classico Paul David Nardin

В 2017 году Ulysse Nardin представила довольно интересную ностальгическую серию, в которой перевыпустила все значимые модели, появившиеся за долгую историю мануфактуры. Как, например, довольно нетипичную версию Classico, выполненную в стиле хронометров 1940-х и посвященную сыну основателя компании Полю Давиду Нардену. В стальном корпусе 42 мм установлен мануфактурный калибр UN320 с боковой секундной стрелкой, увидеть который здесь, впрочем, нельзя — задняя крышка украшена гравировкой герба Ле-Локля. 


Grand Seiko 

Spring Drive 8 Day Power reserve 

Grand Seiko Spring Drive 8 Day Power reserve

Премьера калибра 9R01 с технологией Spring Drive, ручным заводом и 8-дневным запасом хода состоялась в 2016 году, и тогда он предстал в исключительном исполнении мастеров Micro Artist Studio, украсивших циферблат алмазным зернением ручной работы. В новой лимитированной версии три важных изменения: корпус диаметром 43 мм сделан из розового золота, циферблат, воспроизводящий эффект звездного неба, также созданный в художественной студии Seiko, и, конечно же, логотип Grand Seiko в одиночестве занявший верхнюю часть циферблата. Часы поступили в продажу осенью и поставляются на заказ. 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?