Обзоры & сравнения

Премьера. Классические часы: Officine Panerai, Habring2, BALL

Обзор классических часовых новинок от Officine Panerai, Habring2 и BALL

Officine Panerai

Radiomir 1940 3 days Automatic

Впервые в классической коллекции Radiomir 1940 появилась модель с автоматическим механизмом. Новый мануфактурный калибр P.4000 с 3-дневным запасом хода оснащен микроротором из 22-каратного золота, что позволило сделать его достаточно тонким — всего 3,95 мм — и сохранить традиционный стиль модели. Моноблоковый корпус 45 мм изготовлен из стали и дополнен прочным корундовым стеклом толщиной 1,7 мм. Водонепроницаемость — 100 метров. Также выпущена версия в корпусе из розового золота. 

Officine Panerai Radiomir 1940 3 days Automatic

Habring2

Felix 

Австрийский бренд Habring2, основанный супругами Рихардом и Марией Хабринг, отметил в этом году десятилетие. В честь юбилея Хабринги еще в начале года анонсировали первый полностью мануфактурный калибр А11 (А от слова «Австрия», 11 — по началу года разработок) и, наконец, осенью на выставке Viennatime представили готовую модель Felix в стальном корпусе диаметром 38,5 мм, высотой 7 мм, водонепроницаемостью 30 м. Часы оснащены тем самым калибром Habring A11B с ручным заводом, запасом хода 48 часов и боковой секундной стрелкой. 

Habring2 Felix

BALL

Engineer II Pioneer 

Многие элементы дизайна и характеристики этого хронометра напоминают о славном наследии компании Ball, ставшей в конце XIX века официальным поставщиком американских железных дорог. Автоматический калибр BALL RR1103-C — сертифицированный хронометр COSC — содержит в себе аббревиатуру RR (Rail Road), эту же монограмму можно увидеть на противовесе секундной стрелки. Окно даты дополнено «глазом циклопа» для лучшего считывания. Корпус защищен от воздействия ударов и магнитных полей. И, конечно, цифры и стрелки дополнены современным ноу-хау Ball — тритиевой подсветкой Trigalight. 

BALL Engineer II Pioneer

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?