Обзоры & сравнения

Citizen 0100 - cамые точные часы

Видеообзор мирового рекордсмена по части точности часовых механизмов

Компания Citizen заявляла калибр 0100 как абсолютного мирового рекордсмена по части точности часовых механизмов. Погрешность ситизен 0100 составляет всего 1 секунду в год! Как японская компания шла к созданию самых точных часов в мире и с какими сложностями столкнулась? Рассказываем в нашем обзоре!

В 1976 году Ситизен выпустила часы с точностью в 3 секунды в год. Модель оказалась скорее концептуальной, чем коммерческой, но свое влияние на индустрию оказала огромное. Citizen долгое время соперничал с Seiko 9F за звание самых точных часов в мире. В 2018 году эта борьба заиграла новыми красками - появился калибр 0100.
Механизм 0100 был использован в часах Crystron Mega. Главной фишкой часов стал, конечно же, резонатор. В калибре он имеет рекордную частоту - 8,4 МГц. Часы вышли одними из самых дорогих в коллекции Citizen, стоят они от 6500 до 15000 евро, в зависимости от материала корпуса.

Переходим к не самой приятной для фанатов часов Citizen части - проблемы самых точных в мире часов 0100. Где эти часы можно увидеть? Калибр 0100 анонсировали еще в 2018 году. Мы нашли ровно 2 не брендовых видео с часами Ситизен, где был показан часы работают. Не странно ли это для часов, которые анонсировали еще 2 года назад, а в продаже они то ли есть, то ли нет?

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?