Новинки & модели

Chronometre a Resonance. 20 лет изобретению Франсуа-Поля Журна

Часы с одной заводной пружиной на два механизма

В 2000 году увидела свет революционная модель Франсуа-Поля Журна - часы Resonance с двумя балансами, использующие явление акустического резонанса без механической трансмиссии. Каждый из двух балансов поочередно выступает в роли возбудителя и резонатора. Когда оба они находятся в движении, то достигают  согласия и естественным образом начинают биться друг против друга.

За двадцать лет Франсуа-Поль Журн создал несколько версий модели: первые двадцать по подписке (2000 г.), первую коллекционную серию (2001 г.), серию Ruthenium (2001-2002 г.), часы с механизмом из розового золота (2005 г.), цифровую 24-часовую Resonance (2010 г., удостоены женевского Гран-при высокого часового искусства в номинации «Часы с дополнительными функциями»), аналоговую 24-часовой Resonance (2019 г.) и новые часы Chronometre a Resonance (2020 г.).

Часы F. P. Journe Chronometre a Resonance

F.P.Journe Chronometre a Resonance используют одну заводную пружину для двух механизмов: дифференциальный механизм, установленный на первом колесике, видном в центре циферблата, самостоятельно передает силу заводной пружины двум второстепенным колесикам. Каждое из второстепенных колесиков снабжено механизмом постоянной силы с частотой в 1 секунду. Работая таким образом, сила, получаемая анкерными колесиками, остается одинаковой и гарантирует изохронность в течение 28 часов.

Модель F.P.Journe Chronometre a Resonance доступна с корпусом из платины или 18-каратного красного золота с диаметром 40 или 42 мм. Предлагаются и несколько вариантов исполнения циферблата: из белого золота или красного золота с двумя часовыми циферблатами с гильошированным узором из серебра Clous de Paris.

Часы F. P. Journe Chronometre a Resonance

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?