Обзоры & сравнения

Certina выпустила линейку DS Action 38 мм

Обзор четырех новых моделей Certina для дайверов

В конце прошлого года Certina выпустила линейку DS Action 38 мм. В часах использованы механизмы нового поколения, с улучшенными характеристиками: запас хода 80 часов и практически хронометровая точность - около 6 секунд в сутки. Если в модели DS Action диаметром 43 мм стоял калибр ЕТА 80.111, то в новинках – 80.611. В первом варианте спираль обычная, из Nivarox, во втором - из сплава Nivachron. Она не боится магнитных полей, лучше переносит удары и вибрацию.

Часы Certina DS Action 38 mm

Четыре новые модели DS Action 38 мм не похожи между собой. Линейка создает странное впечатление: компания сумела совместить многие вещи, которые кажутся несовместимыми, и при конструктивной схожести придать моделям разный характер.

Часы Certina DS Action 38 mm

Одна из фирменных фишек Certina – система двойной надежности «DS» (Double Security). Компания внедрила ее в 1959 году. Она подвесила механизм внутри корпуса на специальной прокладке-амортизаторе, которая гасила удары. А для защиты от воды придумала прокладки специальной конструкции. Благодаря этим нововведениям, в то время Certina заслужила титул «самых прочных часов из когда-либо созданных».

Часы Certina DS Action 38 mm

Черепаха на задней крышке и буквы DS в названии– напоминание об особом характере часов. Все рассматриваемые модели – дайверы. И не просто часы с 300-метровой водонепроницаемостью, а часы, соответствующие особому стандарту ISO 6425. Подробный обзор новых моделей - в видео.

Обсудить новые DS Action 38 мм можно на нашей странице Facebook.

Бренды

Certina

Новое на сайте

Больше о Certina


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?