События & стиль жизни

Casio представила MTG-G1000D в центре подготовки космонавтов

MTG-G1000D с GPS- и радиосинхронизацией и улучшенным двойным мотором

Генеральный директор российского представительства Casio Уехара Ешика представил новое поколение часов MTG-G1000D в научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина. Необычный выбор места для презентации подчеркивал инновационные технологические решения, использованные в MTG-G1000D.

Помимо гибридного датчика синхронизации времени, модель MTG-G1000D может похвастаться наличием нового двойного мотора, который отвечает за движение стрелок циферблата мирового времени, расположенного в районе шести часов. Благодаря использованию такого мотора стрелки могут перемещаться с большой скоростью, как по направлению, так и против часовой стрелки. Также при нажатии на верхнюю правую кнопку часов можно легко и быстро поменять домашнее и мировое время с основного циферблата на встроенный и обратно. Система питания Tough Solar обеспечивает 19 месяцев работы с момента полного заряда (с включенной функцией экономии энергии).

Специально для серии MT-G Casio усовершенствовала свою технологию Core Guard Structure. Часы повысили ударопрочность благодаря измененным формам конструкции и внедрению тонкой прослойки полимерных материалов для дополнительной амортизации. В довершении была применена технология сатинирования – Sallaz, для создания зеркальных поверхностей на металле и сапфировое стекло, для защиты циферблата. Размер корпуса с водонепроницаемостью до 200 метров составляет 58,8×54,7×16,9 мм.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?