События & стиль жизни

Casio покидает Baselworld

Из трех японских гигантов в Базеле остается только Citizen

Компания Casio, пока неофициально, объявила об отказе от участия в Baselworld. Среди причин называются ее сроки проведения, которые совпадают с так называемой «Золотой неделей» - в Японии с 1 по 7 мая идет традиционная череда праздников. С учетом того, что с одной стороны, сроки проведения выставки в Базеле делают ее практически бесполезной с точки зрения планирования заказов для работы на год, и, с другой, совпадают с «Золотой неделей», компания и приняла участие об отказе.

О дальнейших планах компании пока не объявлено, скорее всего, Casio сделает ставку на череду региональных мероприятий, как и другие бренды, уходящие с Baselworld.

Из трех японских часовых гигантов в Базеле на сегодняшний день остается одна компания – Citizen, которая недавно подтвердила свое участие. Напомним, что несколько недель назад Seiko также заявила об отказе от Baselworld после 30 лет участия.

Интересно, что на протяжении многих лет нешвейцарские участники выставки испытывали на себе определенное давление: менеджмент Baselworld старался оттеснить их в дальние углы экспозиции, а с китайскими компаниями шла почти открытая борьба за то, чтобы выдавить их с выставки. Теперь получается, что руководители выставки практически осуществили свою давнюю мечту: выставка становится почти чисто швейцарской. Принесет ли это счастье организаторам и экспонентам – посмотрим в мае.

Сasio на выставке baselworld

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?