Обзоры & сравнения

Carl F. Bucherer зовет в дорогу

Мировая премьера от Carl F. Bucherer — хронограф для путешественников с одновременной индикацией сразу трех часовых поясов.

Классический GMT позволяет владельцу выставлять на циферблате время того места, где он сейчас находится, и, например, домашнее время. Это очень удобно для тех, кто часто летает на большие расстояния.

Patravi TravelTec предлагает большее — он дает возможность узнавать время сразу в трех разных точках планеты. Как говорят в самой компании, Patravi TravelTec — это удобные часы для бизнесменов и путешественников и к тому же увлекательная игрушка для поклонников необычных технических устройств.

Carl F. Bucherer

Индикация времени во всех трех зонах корректируется не просто легко, а очень легко благодаря уникальному запатентованному механизму CFB 1901.

На циферблате Patravi TravelTec GMT три шкалы: обычная 12 часовая в виде накладных стальных меток и две 24 часовые, одна из которых способна вращаться. Время в главном часовом поясе показывают традиционные часовая и минутная стрелки часов. Показания основных стрелок корректируются как обычно, с помощью заводной головки. Во время коррекции показаний стрелок механизм не останавливается: выставляя нужное время, вы не теряете ни секунды. А если при этом часовая стрелка проходит через «полночь» (неважно по ходу своего движения или против), автоматически происходит корректировка даты. Время во втором и третьем поясах показывает центральная часовая стрелка ярко-красного цвета.

Если вам понадобилось уточнить показания во втором поясе, вы корректируете положение красной стрелки. А вот время третьего пояса настраивается с помощью кнопки у «10 часов»: вы нажимаете на нее, и подвижная шкала совершает вращение на одно часовое деление. Причем система переключения часовых поясов устроена так, что кольцо может поворачиваться в обе стороны. Таким образом, благодаря нескольким простым движениям, владелец часов может по одной стрелке видеть время сразу в двух дополнительных временных зонах.

Работой этого уникального устройства можно наслаждаться через специальное окошко в боковой стенке корпуса.


Самоклеящаяся ленточка, которую обычно прикрепляют к авиабагажу, на ремешке модели Patravi TravelTec GMT. Так оригинально выглядело в этом году приглашение посетить стенд Carl F.Bucherer на выставке в Базеле. Часы для путешественников и впрямь удались, но ими коллекция-2005 не исчерпывается

Carl F. Bucherer

Carl F. Bucherer
Patravi TravelTec GMT
Ref. 00.10620.08.33.01
Корпус: сталь, 46,5 мм, сапфировое стекло на боковой стенке корпуса
Циферблат: черный, 12 люминесцентных индексов, люминесцентные стрелки, две 24-часовые индикации с арабской разметкой
Механизм: автоматический CFB 1901, сертифицированный хронометр COSC
Функции: часы, минуты, секунды, дата, хронограф, GMT с двумя часовыми поясами
Ремешок: черный кожаный с браслетной застежкой
Цена: 8370 EURO в магазинах швейцарских часов «Консул»

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 3 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?