События & стиль жизни

Carl F. Bucherer на XV Байкальском ледовом марафоне

Победители - Антон Долгов и Екатерина Лукашева - получили в награду часы Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec

В этом году марка Carl F. Bucherer стала партнером и хронометристом XV Байкальского Ледового Марафона, который занимает 25-е место среди сложнейших дистанций в мире, как по психологической, так и по физиологической нагрузке. Участникам необходимо пройти дистанцию в 42,2 километра по скованной льдом поверхности озера с контрольными точками через каждые 5 километров. Основной сложностью становятся непредсказуемые погодные условия. Прошлогодний марафон был вынужденно приостановлен на 21-м километре из-за сильного мороза (–31 °C) и порывистого ветра (скоростью до 108 км/ч).

XV Байкальский Ледовый Марафон

В этом году на старт вышли 130 квалифицированных бегунов из 24 стран мира (как и в прошлом году). Несмотря на троекратное увеличение количества заявок, организаторы приняли решение не увеличивать количество участников по причинам безопасности. С результатом 4 часа 8 минут и 11 секунд в этом году к финишу пришли вице-президент по продажам часовой мануфактуры Carl F. Bucherer Лоран Лекамп и друг бренда Владимир Волошин.

Лоран Лекамп и Владимир Волошин

Победителям марафона, бегуну из Москвы Антону Долгову, и Екатерине Лукашевой из Иркутска, были вручены часы Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec.

Благородная цель марафона - привлечение внимания к охране окружающей среды и проблемам экологии. Благодаря партнерству Байкальского Ледового Марафона с Carl F. Bucherer, на берегу Байкала будет высажено 250 деревьев – кедры, пихты и лиственницы.

Байкальский марафон 2019

Бренды

Carl F. Bucherer

Новое на сайте

Больше о Carl F. Bucherer


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?