Обзоры & сравнения

Carl F. Bucherer. До финиша 42 ледяных километра

В 2019 году Carl F. Bucherer стал партнером Байкальского ледового марафона, который занимает 25-е место среди сложнейших дистанций в мире.

Для часов, точно так же как и для людей, очень важен правильный выбор друзей. Тех, кто не просто носит часы марки, а полностью разделяет ее ценности. Поэтому часовой марке Carl F. Bucherer, вернувшейся на российский рынок после перерыва, сразу же необыкновенно повезло — первым другом бренда в России стал Владимир Волошин. Успешный бизнесмен, спортсмен и триатлет, многократный обладатель титула Ironman.

Байкальский ледовый марафон

Именно ему пришла в голову идея испытать часы Patravi ScubaTec в действительно экстремальных условиях, пробежав в них Байкальский ледовый марафон, одну из самых сложнейших в мире дистанций, как по психологической, так и по физиологической нагрузке. Ведь участникам необходимо пробежать марафонское расстояние в 42,2 километра по скованной льдом поверхности озера при жутком морозе и леденящем сильном ветре.

Байкальский ледовый марафон

Вице-президент Carl F. Bucherer Лоран Лекамп не только поддержал эту идею, но и сам вызвался бежать марафон вместе с Владимиром! А это многое говорит о характере всей часовой компании. Первая попытка была предпринята в 2018 году. Еще до начала марафона участники тренировались бегать с часами на руке в зимних условиях, а Владимир даже взял Patravi ScubaTec в экспедицию на Эльбрус, так что был полностью уверен, что механика будет работать при крайне низкой температуре. И механика ничуть не подвела.

Часы работали там, где замерзали смартфоны и треккеры. Правда, в итоге прошлогодний марафон был вынужденно приостановлен на 21-м километре из-за сильного мороза (–31°C) и порывистого ветра (скоростью до 108 км/ч). Естественно, спортсмены не были удовлетворены таким результатоми практически сразу начали готовиться к новому марафону 2019 года. За это время Владимир успел подвергнуть свои Patravi ScubaTec еще более отчаянным испытаниям: в августе он преодолел с часами на руке 10 дистанций ультратриатлона Swissultra DECA One per day — то есть пробежал 422 километра и проплыл в них 38 километров!

Наконец, 2 марта 2019 года Владимир Волошин и Лоран Лекамп вновь вышли на старт Байкальского ледового марафона. Так же, как и в прошлом году, в забеге участвовали 130 спортсменов из 24 стран мира. Надо отметить, что, несмотря на троекратное увеличение количества заявок, организаторы приняли решение не увеличивать количество участников по причинам безопасности. На этот раз марафон был проведен до конца.

Байкальский ледовый марафон

Причем Лоран и Владимир, как и договаривались, бежали всю дистанцию в одном темпе и финишировали с одинаковым временем — 4 часа 8 минут и 11 секунд. А победителями забега стали Антон Долгов из Москвы и Екатерина Лукашева из Иркутска, которые теперь также стали обладателями часов Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec.

Важно понимать, что Байкальский марафон — это не просто выброс тестостерона и испытание воли. У него есть важная миссия, которую полностью разделяет официальный партнер мероприятия Carl F. Bucherer, — спасение экологии региона. Благодаря поддержке швейцарcкой компании на берегу Байкала будет высажено 250 деревьев — кедры, пихты и лиственницы, чтобы сохранитьуникальную природу этого места.

Байкальский ледовый марафон

Бренды

Carl F. Bucherer

Новое на сайте

Больше о Carl F. Bucherer


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?