Обзоры & сравнения

Carl F. Bucherer Tribute to Mimi

Tribute to Mimi — изысканные ювелирные часы  посвящены романтичной и трагической истории в семье Карла Бухерера

Carl F. Bucherer Tribute to Mimi
Коллекионный раритет для прекрасных дам

Начиная с этого года Carl F. Bucherer открывает серию лимитированных коллекционных моделей, посвященных истории и семье основателей компании. Интересно, что первая такая модель была создана не для мужчин, а для представительниц прекрасного пола.

Tribute to Mimi — изысканные ювелирные часы с редким механизмом Vintage Ebauches с ручным заводом посвящены романтичной и трагической истории в семье Карла Бухерера. Модель выпущена лимитированной серией в 70 экземпляров.

Tribute to Mimi действительно уникальна, поскольку она выполнена в стиле Art Deco не только внешне. Внутри тонкого изогнутого корпуса tonneau находится сложный механизм в форме «бочки», точно подогнанный под очертания корпуса. Именно такие механизмы использовались в дамских часах в 20 е годы.

Tribute to Mimi посвящена Вильгельмине (Мими) Бухерер, молодой и талантливой женщине, ставшей в 1921 году супругой сына основателя швейцарской компании Карла Эдуарда Бухерера. Именно Мими предложила супругу расширить уже известную в Европе сеть ювелирных и часовых магазинов Bucherer, открыв подразделение в Южной Америке.

В том же году молодые супруги отправились в Чили, где в то время осели множество богатых эмигрантов. Вскоре в Сантьяго открылся магазин Bucherer. Каждый год Мими отправлялась в долгое морское путешествие в Швейцарию, чтобы повидаться с семьей, а также привезти самые новые и интересные часы и украшения Bucherer, которые пользовались в Чили огромным спросом.

Осенью 1927 года Мими Бухерер как обычно села в генуэзском порту на атлантический корабль «Принцесса Мафальда», который должен был доставить ее в Буэнос Айрес. Это было ее последнее путешествие — «Принцесса Мафальда» затонула недалеко от берегов Бразилии. Тело Мими, как и всех остальных 314 пассажиров, так и не нашли.

Крушение «Принцессы Мафальды» — одно из самых загадочных и трагических катастроф Атлантики.

Известно только, что помимо часов и драгоценностей, предназначенных для магазина, Мими везла и первые часы, созданные ей самой в единственном экземпляре. Перед отъездом она надела их на руку — тонкие изогнутые часики в форме tonneau с бриллиантовой инкрустацией.


Tribute to Mimi

Carl F. Bucherer
Tribute to Mimi
Ref. 00.10801.02.12.31
Корпус: белое золото 18 к, из сплава золота и палладия
Циферблат: серебряный, арабская разметка
Механизм: Vintage Ebauches SA 715, с ручным заводом
Функции: часы, минуты, боковые секунды
Браслет: белое золото 18 к, застежка-«бабочка»
Цена: 29575 EURO в магазинах швейцарских часов «Консул»

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 3 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?