Новинки & модели

Carl F. Bucherer. Patravi ScubaTec Black Manta

Новый эксклюзивный релиз коллекции Patravi ScubaTec, созданный совместно с фондом Manta Trust, посвящен особому морскому обитателю — черному скату манта.

Скат манта — одно из самых красивых и необычных существ, которые обитают в мировом океане. Его название Manta по-испански означает «плащ», поскольку в воде он действительно напоминает развевающуюся мантию. А за необычно длинный хвост и верхние плавники, напоминающие рога, манта также прозвали «Гигантским морским дьяволом». Хотя они очень мирные.

Часы Carl F. Bucherer в честь черного ската манта

К сожалению, люди бездумно и безжалостно десятилетиями уничтожали морских скатов, охотясь на них и загрязняя их среду обитания. Carl F. Bucherer стала первой часовой компанией, которая поддержала проект Manta Trust, основанный британским биологом Гаем Стивенсом. После нескольких лет сотрудничества в 2017 году была представлена специальная лимитированная серия часов Patravi ScubaTec Manta Trust, часть выручки от продажи которых пошла на организацию первой научно-исследовательской экспедиции по изучению и защите среды обитания скатов манта.

В 2019 году сотрудничество продолжилось, и на свет появилась уже вторая эксклюзивная модель, посвященная благородной миссии. Она посвящена очень редкому виду скатов — черному манта, которого нечасто можно встретить во время погружения. Дайверы, которым посчастливилось увидеть этого настоящего «черного дьявола», плавно скользящего сквозь толщу воды, рассказывали, что это незабываемое зрелище.

Часы Carl F. Bucherer в честь черного ската манта

Чтобы подчеркнуть демоническую элегантность этого зверя, титановый корпус 44,6 мм в новой версии Patravi ScubaTec целиком покрыт черным DLC. Его черный цвет контрастирует с бронзовым оттенком элементов старинных водолазных принадлежностей.

Черный циферблат украшает изображение двух скатов манта, еще один скат выгравирован на задней крышке часов. Как и у всех моделей Patravi ScubaTec, водонепроницаемость корпуса составляет 500 метров, часы оснащены автоматическим гелиевым клапаном и вращающимся в одну сторону керамическим рантом.

Часы Carl F. Bucherer в честь черного ската манта

Актуальная инновация — текстильный ремешок с бронзовой декоративной строчкой, состоящий в основном из переработанных пластиковых бутылок. На один ремешок уходит около 20 бутылок, которые могли бы гнить в океане. Средства от продажи этих часов поступят для финансирования экспедиции Manta Trust у побережья полуострова Юкатан.

Бренды

Carl F. Bucherer

Новое на сайте

Больше о Carl F. Bucherer


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?