Обзоры & сравнения

Carl F. Bucherer Patravi TravelTec

Золото — магически притягательный металл. Это доказывает новое пополнение культовой коллекции в золоте и титане: Patravi TravelTec II Rosegold.

Уже одиннадцать лет весь мир сверяет время по мануфактурному калибру CFB 1901.1 с одновременной индикацией трех часовых поясов. В 2016 году к этому прославленному семейству путешественников добавились две актуальные версии — в благородном розовом золоте и загадочном черном DLC.

Patravi TravelTec II Rosegold

Работе с металлом Carl F. Bucherer всегда придавала важное значение, не уступающее механике. Достаточно вспомнить многолетний бестселлер Patravi TravelTec Four X, где механизм с индикацией трех часовых зон был экипирован корпусом из четырех престижных материалов: титана, золота, керамики и каучука. Впервые обновленная линия TravelTec II была представлена в 2015 году в честь 10-летия знаменитого механизма, сочетающего хронограф и модуль GMT. За эту декаду многие смогли убедиться в преимуществах этого эксклюзивного модуля на практике.

Во-первых, переставлять время в 24-часовой зоне можно не задумываясь, заранее настроив движение стрелки вперед или назад с помощью регулятора кнопки у отметки «10 часов». Во-вторых, изменение показаний GMT никак не влияет на работу основного механизма. В-третьих, диск даты можно без опасений крутить в любом направлении. И, наконец, второе 24-часовое кольцо позволяет определять время сразу в двух дополнительных часовых поясах — что особенно удобно в современном ритме жизни. В честь юбилея было решено обновить дизайн корпуса: он увеличился в размерах до 47,7 мм, но при этом стал более компактным за счет тонкого ранта и уменьшившейся высоты. Теперь в коллекции TravelTec II появилась весьма жизнелюбивая модель в корпусе из 18-каратного золота с задней крышкой и кнопками из титана с черным DLC-покрытием. Получилось чрезвычайно эффектное и элегантное сочетание цветов, гармонирующее с черным циферблатом и черным ремешком.

Часы Patravi TravelTec Black

Patravi TravelTec Black

На BaselWorld-2016 мануфактура представила еще одно воплощение оптимальных часов для современных путешественников: с корпусом, циферблатом и браслетом, полностью покрытым сверхпрочным черным DLC. Это алмазоподобное покрытие, которое практически невозможно стереть или поцарапать, не только предохраняет корпус в самых экстремальных условиях эксплуатации, но и абсолютно меняет внешний вид всех часов.

Впервые узнаваемый циферблат с хронографом и тройной разметкой (классическая 12-часовая для текущего времени и две 24-часовые для дополнительных поясов) предстал в столь четкой фактурной прорисовке каждой мельчайшей детали, к тому же дополненный матовым черным покрытием, которое позволяет считывать показания под любым углом и освещением. Центральная стрелка второго времени, как и направления сдвига часового пояса на запад или восток, выделена красным.

А если перевернуть часы, то на задней крышке корпуса 46,6 мм можно увидеть гравировку названий городов, отмечающих зоны мирового времени.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?