События & стиль жизни

CORUM Golden Bridge Automatic

Автоподзавод с линейным инерционным грузом

В 2011 году часовой бренд CORUM представил новую версию легендарных Golden Bridge с линейным устройством автоматического подзавода. Новый эксклюзивный часовой калибр типа «багет» с линейным устройством автоматического подзавода получил название C0313. Новый механизм оснащен линейным инерционным грузом из платины, который, как и заводной барабан со скользящей пружиной, хорошо виден с обеих сторон часового корпуса. Частота колебаний баланса составляет 4 Гц (28 800 полуколебаний в час), а запас хода – 40 часов. Часовой механизм состоит из 194 деталей.

CORUM Golden Bridge Automatic

Платина и мосты механизма изготовлены из золота 750-й пробы и украшены новым вертикальным рисунком гильоше, который сочетается с линейным дизайном инерционного груза. Сложность механизма с линейным инерционным грузом заключается, прежде всего, в разрешении свойственной устройствам данного типа проблемы с моментом инерции. Это объясняет, почему для изготовления линейного инерционного груза используется драгоценный металл с большим удельным весом, в нашем случае – платина. Платиновый инерционный груз весит 4 грамма. Качнувшись в одну сторону на 1 см, он замедляет ход под действием системы демпферов, которая отбрасывает его в противоположную сторону. Движение груза преобразуется в энергию, используемую для подзавода часового механизма.

CORUM Golden Bridge Automatic

Главная задача при разработке калибра CO313 заключалась в создании инерционного груза, который бы линейно перемещался в направляющих.Такие направляющие изготовлены из стали с тефлоновым (PTFE) покрытием, а контактные поверхности каретки и направляющих – из бериллиево-медного сплава. Это сочетание материалов делает КПД устройства автоподзавода наиболее оптимальным. Энергия инерционного груза передается через закрепленную на нем рейку реверсной системе, которая преобразует его поступательное движение в одностороннее вращательное и благодаря керамическим шарикоподшипникам не нуждается в смазке.

CO313

Механизм часов Golden Bridge Automatic помещен в новый корпус в форме «бочонок» 37,2 x 51,8 мм из красного или белого золота. Часы выпускаются в 2011 году ограниченной серией, в которую входят 130 экземляров из красного золота и 70 экземпляров из белого золота.

CO313
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?