События & стиль жизни

CONCORD ПРЕДСТАВИЛ в Москве коллекцию, обещающую стать культовой

Параметры часов были рассчитаны учеными-математиками Оксфордского университета

Президент компании Concord Венсан Перьярд (Vincent Perriard) презентовал в Москве обновленную коллекцию, созданную на базе авангардной модели С1.

Дизайн модели выполнен в самом актуальном за последние 30 лет стиле: восьмиугольный корпус установлен на бочкообразной основе и оснащен мощным безелем с винтами. Пропорции корпуса – диаметр 44 мм при высоте 16,7 мм – рассчитаны учеными-математиками Оксфордского университета.

С1 создана по мотивам Saratoga - самой успешной модели компании, и должна стать главным двигателем Concord, как Royal Oak у Audemars Piguet или Big Bang у Hublot.

На базе C1 уже созданы 11 разновидностей автоматического хронографа и автоматических часов с индикатором большая дата. Венсан Перьярд представил ювелирную версию хронографа C1 в корпусе из белого золота, инкрустированного 259 алмазами различной огранки. А также рассказал о создании интереснейшего хронографа с турбийоном с мостом в виде 3-лопастного пропеллера.

Турбийон расположен на боковине корпуса у отметки "4 часа". Премьера этой модели состоится в апреле на выставке в Базеле.

Американская компания Concord два года тому назад перевела штаб-квартиру из Нью-Йорка в швейцарский Билль и осуществила перепозиционирование из среднего ценового сегмента в класс люкс.

Хронограф Concord C1

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?