События & стиль жизни

Bvlgari открывает второй собственный бутик в Москве

Новый магазин расположен на Кузнецком Мосту

После грандиозного открытия первого управляемого компанией напрямую бутика Bvlgari в ГУМе компания открыла второй салон в столице – на углу Кузнецкого Моста и Петровки.

Идея дизайна интерьера была перенесена в столицу из Рима. Архитектор Питер Марино, реконструировавший исторический магазин марки в Риме в 2014 году, наполнил пространство духом средиземноморского города и римскими традициями. Главная идея заключается в использовании античного мрамора и камней типичных для римских построек с применением классической геометрии.

У обоих входов посетителей приветствует белый мрамор Travertino Navona с восьмиконечной звездой Condotti из красного порфира - символом равновесия и гармонии, восемь линий являются символом четырех сторон света (север, юг, восток, запад) и времени (два солнцестояния и два равноденствия). Итальянский архитектор Карло Скарпа привнес в интерьер две стойки овальной формы из светлого оцинкованного металла. Интерьеры и драгоценности освещают величественные люстры из муранского стекла, свисающие с 8-ми метровой высоты и изготовленные элитным итальянским брендом Vistosi.  Еще одна «изюминка» бутика - произведение французского скульптора Антуана Понсе (Miroeil, 1996) из полированной бронзы и черного мрамора, специально выбранное Питером Марино для московского флагмана.

С главного входа клиенту открываются и другие залы, где представлены исключительные коллекции: зоны ювелирных украшений и часов для женщин, аксессуаров, линии для мужчин и заветная VIP-комната. B каждой зоне бутика, занимающего площадь 500 кв.м., царит своя атмосфера. Так, мужская зона напоминает закрытый клуб для джентльменов из 1950-х или 60-х годов. Зона аксессуаров отдает дань 70-м годам и итальянским дизайнерам того времени. VIP-зона посвящена Элизабет Тэйлор и воспроизводит черты очаровательной гостиной Il Salottino Taylor в Риме. Лестницу окружают бронзовые решетки работы Pantheon Mesh из кругов и квадратов.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?