События & стиль жизни

Bvlgari откроет отель в Риме и выпустит чокер в его честь

Дом также поддержит реставрацию Алтаря Мира

В 2022 году на площади Пьяцца Аугусто Императоре в Риме откроется новый отель сети Bvlgari. Здание будущего Bvlgari Hotel Roma в стиле рационализма было возведено в 1936-38 гг. по проекту архитектора Витторио Баллио Морпурго. Фасад выразительного строения вдоль атриума Виа-делла-Фрецца украшают фрески Антонио Барреры, а южную сторону здания - мозаики Ферруччо Феррацци, трактующие миф об основании Рима.

Отель Bvlgari в Риме

За реставрацию здания, в отделке которого использован мрамор-травертин и обожженный красный кирпич, отвечает итальянское архитектурное бюро Antonio Citteria Particia Viel, с которым Bvlgari сотрудничает и по проектам других гостиниц. Кроме более 100 номеров в отеле разместится спа-центр, бар Il Bar и ресторан Il Ristorante, курировать который будет мишленовский шеф-повар Нико Ромито.

Отель Bvlgari в Риме

В честь объявления о реализации нового проекта ювелирно-часовой дом выпустит колье Ospitalità Italiana («Итальянское Гостеприимство»)  - чокер из белого золота, выполненный в технике tubogas и украшенный 10 драгоценными камнями, каждый является символом одного из отелей сети Bvlgari Hotels and Resorts. Среди них есть и белый бриллиант, посвященный Москве, где гостиница и резиденции Bvlgari откроются в 2022-м. Этот камень должен напоминть о любимом представителями российских императорских семей жемчуге. Для Рима выбраны фиолетовые бриллианты, для Милана - желтые бриллианты, для Парижа - синие сапфиры, для Лондона - красные бриллианты, для Шанхая - рубины,  для Пекина - нефрит, для Токио - розовые бриллианты, для Бали - турмалины Параиба, а для Дубая - изумруды.

Чокер Bvlgari

Одновременно дом Bvlgari объявил о пожертвовании в 120 000 евро для замены системы освещения находящегося в непосредственной близости от нового римского отеля монумента Алтарь Мира. Музейный комплекс Ara Pacis дарит возможность познакомиться с алтарем, открытым 30 января 9 г. до н.э. в честь восстановления мира императором Августом среди народов управлявшихся Римом территорий.

Бренды

Bvlgari

Новое на сайте

Больше о Bvlgari


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?