Новинки & модели

Bvlgari Octo Roma. Новая глава коллекции

Bvlgari представила новые часы с автоподзаводом, хронограф и модели с турбийоном в коллекции Octo

Этой весной Bvlgari обновила одну из своих знаковых коллекций - дебютировавшую в 2012 году Octo, объединившую модели с восьмиугольным корпусом. Такую геометрию компания посвящает архитектурным формам Рима. Кроме того, в часах есть и детали, связанные с швейцарскими часовыми традициями: циферблаты модели с автоподзаводом и хронографа украшает мотив Clous de Paris. Новый автоматический трехстрелочник с датой и хронограф оснащаются удобной системой смены браслета без дополнительных инструментов. Все новинки обладают водонепроницаемостью 100 метров, которую поддерживает интегрированная в корпус заводная головка с блоком дополнительной защиты.

Часы Bvlgari Octo Roma 2023

41-миллиметровые Octo Roma Automatic оснащаются собственным механизмом Bvlgari BVL 191 с 42-часовым запасом хода. Модель доступна в версиях с синим, антрацитовым и белым циферблатом. Стрелки, часовые маркеры и арабские цифры на "6" и "12" покрыты Super-LumiNova, так что проблем с чтением показаний в темноте возникнуть не должно.

Часы Bvlgari Octo Roma Automatic

Новый Octo Roma Chronograph стал первой в коллекции моделью с собственным калибром Bvlgari BVL 399. Он работает с частотой 28 800 пк/ч и позволяет владельцу часов оценить свою отделку благодаря прозрачной задней крышке. Как и заводная головка, две кнопки хронографа также утоплены в 42-миллиметровом корпусе.

Часы Bvlgari Octo Roma Chronograph

Помимо часов на каждый день в коллекции предствлены новинки с усложнениями - сразу четыре Octo Roma Tourbillon: Octo Roma Papillon Tourbillon и Octo Roma Striking Tourbillon Saphir в титановых 44-миллиметровых корпусах, а также Octo Roma "Precious Naturalia", созданные с применением тигрового глаза, и женские "Tourbillon Lumière".  Часы Octo Roma Papillon Tourbillon используют необычную систему индикации с центральным турбийоном и двумя минутными стрелками. Часы считываются через окошко в положении «12 часов», а две минутные стрелки (известные как стрелки-бабочки, отсюда и название Papillon) вращаются вокруг циферблата каждые два часа, проходя через полукруглую минутную шкалу, занимающую нижнюю часть циферблата.

Bulgari_Octo_Roma_Striking_Papillon_Tourbillon

Часы в корпусе 44 x 11,9 мм оснащаются калибром Bvlgari BVL 332 с ручным заводом и 60-часовым запасом энергии.

Часовой механизм Bvlgari BVL 332

Модель Bvlgari Octo Roma Striking Tourbillon Sapphire использует тот же корпус и цветовую гамму, что и Papillon, но циферблат и механизм здесь совершенно другие. Цифеблат открыт и создается впечатление, что механизм парит в воздухе. Из центра отходят неоново-зеленые часовые метки.

Часы Bvlgari Octo Roma Striking Tourbillon Sapphire

Внутри установлен механизм BVL 206 с турбийоном на "6 часах". Запас хода калибра с ручным заводом составляет 64 часа.

Часы Bulgari_Octo_Roma_Striking_Tourbillon_Sapphire

Видимая со стороны циферблата платина механизма BVL 206, которым оснащены Octo Roma Precious Naturalia, декорирована тигровым глазом с коричневыми и золотыми акцентами с тонкими прожилками более светлых оттенков.

Часы Bvlgari Octo Roma Precious Naturalia

Пластины толщиной всего в несколько десятых миллиметра украшают все индексы часов. Каждый фрагмент уникален, поэтому и каждая модель неповторима. Корпус часов диаметром 44 мм выполнен из розового золота, а его боковые части также украшены тигровым глазом.

Часы Bvlgari Octo Roma Precious Naturalia

Octo Roma Precious Tourbillon Lumiere в 38-миллиметровом корпусе - первая женская модель в коллекции Octo Roma. Циферблат украшает кружево из розового золота, которое формирует скелетонизированный механизм BVL 208 с турбийоном.

Часы Bvlgari Octo Roma Precious Tourbillon Lumiere

Ободок, корпусное кольцо, ушки и заводная головка украшены 267 бриллиантами.

Часы Bvlgari Octo Roma Precious Tourbillon Lumiere

Бренды

Bvlgari

Новое на сайте

Больше о Bvlgari


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?