Новинки & модели

Bvlgari Barocko. Барочная роскошь для часов

Три роскошные модели в единственном экземпляре

Бренд Bvlgari выпустил новую коллекцию Barocko, в которой представлены произведения высокого ювелирного и часового искусств. «Название Barocko для меня равнозначно понятию meraviglia — “чудеса”, “иллюзии”. Ещё это означает “заполнение пустого пространства новыми пропорциями”. В Bvlgari мы всегда вдохновляемся итальянской эстетикой и уникальностью Рима», — так комментирует появление новой коллекции Фабрицио Буонамасса, исполнительный директор по разработке коллекции Bvlgari. В коллекцию вошли три шедевра, созданные в единственном экземпляре. 

44-миллиметровый корпус часов Octo Roma Arabesque и ободок из розового золота  украшены барочной «вышивкой» из розовых сапфиров, турмалинов, изумрудов и бриллиантов.  Ювелиры использовали для корпуса 212 бриллиантов багетной огранки (~7,77 карата) и 48 бриллиантов круглой огранки (~2,81 карата). При этом декоративная крышка корпуса «секретных» часов инкрустирована розовыми сапфирами фантазийной огранки (~1,70 карата), 4 турмалинами Параиба фантазийной огранки, 5 изумрудами круглой огранки и 196 бриллиантами круглой и багетной огранок.

Часы Bvlgari Octo Finissimo Tourbillon Arabesque

Модель оснащается мануфактурным калибром BVL 268, это самый тонкий механизм с турбийоном в мире -  его толщина всего 1,95 мм.

Часы Bvlgari Octo Finissimo Tourbillon Arabesque

Еще один шедевр — «секретные» часы High Jewellery Lady Arabesque, выполненные из розового золота и украшенные круглым рубеллитом, вес которого составляет почти 12 каратов, и примерно 30 каратами розовых сапфиров, турмалинов Параиба, изумрудов, а также 13 каратами бриллиантов различной огранки, которые установлены в технике сплошной закрепки паве.

Часы Bvlgari High Jewellery Lady Arabesque

Третьи «секретные» часы из барочной коллекции - Serpenti Misteriosi High-Jewellery Baroque Pearls, декорированные изумрудами, жемчугом Акойя и бриллиантами. В дизайне воздается должное особенным жемчужинам — их в Италии принято называть «перла скарамацца» (Perla Scaramazza). Это натуральные жемчужины несовершенной формы. Такой жемчуг широко использовали в ювелирных украшениях периода барокко в XVI – XVII вв., поэтому в итоге он получил название «барочный жемчуг». На создание часов Serpenti Misteriosi High-Jewellery Baroque Pearls потребовалось 2300 часов времени. Гибкий браслет украшают более чем 220 жемчужин. Циферблат, инкрустированный бриллиантами в «снежной» технике, скрывается под редким изумрудом огранки кабошон, его вес составляет свыше 12 каратов.

Часы Bvlgari Serpenti Misteriosi High-Jewellery Baroque Pearls


 

Бренды

Bvlgari

Новое на сайте

Больше о Bvlgari


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?