Искусство & технологии

Bulova с механизмом Miyota. Доступная японская механика

Обзор механизмов Miyota и часов бренда Bulova, в которых они используются

История Bulova началась в 1885 году, и весь ХХ век компания выпускала собственные механизмы. Самый знаменитый среди их – Accutron, первые в мире наручные часы  без баланса. Однако, как это часто бывает в истории, к рубежу веков компания подошла не в лучшей форме. Был даже период, когда часы под этим брендом выпускали сразу две независимые компании. С начала 2000-х исправить ситуацию взялся холдинг Citizen, частью которого Bulova является с 2008 года.

Часы Bulova

Miyota – это сердце Citizen. Компании принадлежит около трети мирового рынка механизмов, ежегодный выпуск - порядка 300-350 млн штук. Большая часть — кварц, среди которого Miyota 2035 считается отраслевым стандартом. Но в линейке компании много и механики.

Часы Bulova

Miyota называет  восьмую серию самыми популярными механическими механизмами в мире, – и, наверное, не без оснований. Механизмы от Miyota использует огромное количество компаний. В том числе, Bulova.

Часы Bulova

Механика от Miyota делится на два большие семейства: так называемые стандартные калибры и премиальная линейка. Родоначальником первого был калибр 8205, с функцией «день-дата», а самым известным стал 8215. Появились эти механизмы в конце 1980-х. Вторая линия более свежая. На сайте годом появления калибра 9015 указан 2009-й, но в продажу он пошел в 2012-м. Главные отличия семейства – пониженная толщина и повышенная точность. Внутри каждой линейки есть механизмы с различными вариантами усложнений и декора.

Подробнее о разнице механизмов, самом популярном механическом калибре в мире, отличиях стандартных и премиальных калибров и замерах точности часов — смотрите в обзоре. Оставляйте свои комментарии на нашей страничке в Facebook!

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?