Новинки & модели

Bulova переиздает дайверские часы из 1950-х

На циферблате - лакмусовая бумага, меняющая цвет при попадании влаги

Компания Bulova выпустила ограниченной серией из 1000 экземпляров часы Archive Series Mil-Ships - переиздание исторической модели MIL-SHIPS-W-2181, разработанной компанией для экспериментального водолазного подразделения ВМС США в конце 1950-х - в то время, когда руководителем отдела исследований и разработок в Bulova был генерал Омар Брэдли.

Часы Bulova Archive Series Mil-Ships

Контракт на разработку водонепроницаемой модели с вращающимся ободком, гарантирующей чтение показаний в темноте, был заключен в декабре 1955-го. Bulova представила свои первые три прототипа для испытаний в мае 1957 года в экспериментальное водолазное подразделение ВМФ (NEDU - Navy Experimental Diving Unit). Часы отличались двусоставной водонепроницаемой задней крышкой, толстым внутренним корпусом из латуни для защиты от магнитных полей и новым механизмом 10 BPCHN с уникальным блоком, который предотвращал чрезмерный завод. Прототипы прошли все испытания, в том числе, на глубине около 120 м.

Часы Bulova Archive Series Mil-Ships

Перевыпущенная модель имеет корпус из сатинированной нержавеющей стали диаметром 41 мм. Циферблат защищает куполообразное сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Особенность циферблата - полоса из лакмусовой бумаги, которая измеряет уровень влажности внутри часов. Если часы потеряют водонепроницаемость, бумага изменит цвет.

Задняя крышка часов с водонепроницаемостью до 200 метров дополнена гравировкой. Оснащаются часы автоматическим калибром Sellita SW200 с запасом хода 38 часов. Корпус закреплен на плетеном черном нейлоновом NATO-ремешке. Модель предлагается в специальной упаковке в виде водолазного шлема.

Дайверские часы Bulova

Также часы доступны в версии с автоматическим механизмом Miyota 82S0 и с синим NATO-ремешком. Лимит выпуска для этого варианта не установлен. 

Обзор других интересных дайверских моделей от Bulova ранее выходил на нашем YouTube-канале:

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?