Обзоры & сравнения

Bulova Accutron Spaceview - полный обзор

Первые в мире часы на принципиально новом принципе. В основе - статическое электричество

Символом компании Bulova является вилка камертона. Это – ключевая деталь часов Accutron, которые вышли в 1960 году и были первыми в мире наручными часами без традиционного баланса. К тому же часами, обладавшими невероятной по тем временам точностью. Две катушки заставляли колебаться вилку, которая толкала колесо с 360 миниатюрными зубьями. За счет высокой частоты часы давали точность в 2 секунды в сутки.

Компания предложила не только точность, но и новую эстетику. Bulova не стала закрывать механизм, превратив часы в витрину технологии.

Часы Bulova Accutron 2020

В основе новых Bulova Accutron также лежит статическое электричество. Два диска в нижней части циферблата вырабатывают электричество, а элемент у "10 часов", приводит в действие одну секундную стрелку. В отличие от первых Accutron камертона здесь нет, а катушка – это часть шагового мотора, который приводит остальные две стрелки. Таким образом, в Accutron Spaceview стрелки имеют два электропривода. Минутная и часовая имеют свой двигатель – шаговый мотор, как в обычных кварцевых часах.

Часы Bulova Accutron 2020

Другие секреты новинок, только поступивших на российский рынок - в видео.

Поделиться впечатлениями от Bulova Accutron можно на нашей странице в Facebook.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?