Обзоры & сравнения

Bulgari Lvcea

Коллекция Lucea только на первой взгляд кажется простой и практичной. В ней сплелись воедино история и современность, вся фантазия и мастерство Bulgari

Два года назад ювелирно-часовой дом Bulgari представил новую коллекцию дамских часов с романтичным именем Lucea. Как оказалось, за простыми и лаконичными линиями легко угадываются вневременные формы античной культуры, наследие самого ювелирного дома в виде явных отсылок к элементам легендарного дизайна Serpenti. а также бесконечные возможности для художественных экспериментов. так, в новой коллекции 2016 года именно лаконичный круглый циферблат Lucea стал идеальной рамой для изощренных драгоценных картинциферблатов Artistic Gardens.

Часы Lucea il Giardino Paradiso

Lucea il Giardino Paradiso, корпус из белого или розового золота украшен 45 бриллиантами, перламутровый циферблат Metier d’Art, выполненная вручную лаковая миниатюра с изображением райской птички, растений и цветов, 34 бриллианта, калибр BVL 263 с турбийоном

По следу солнца

Первоначальным источником вдохновения для изысканно легкого дизайна Lucea послужил античный гномон — старинные классические солнечные часы. Эффект дневного пути Солнца по небосклону дизайнеры Bulgari создали за счет идеального круга с симметричной строгой разметкой и расходящимися от центра тонкими золотыми стрелками на фоне сияющего перламутра или радиального узора гильоше. если приглядеться, можно увидеть, что корпус Lucea на самом деле представляет собой не ровный круг, а немного сжат в овал и загнут по форме запястья. Это не только придает часам анатомическую форму, но и создает дополнительный эффект объема, кажется, будто время в Lucea как будто и правда плывет по небесной сфере. Без броских излишних усложнений, легкие и компактные часы Lucea с самого начала воспринимались своими владелицами как «вторая кожа», аксессуар, о котором вспоминаешь, только когда нужно. особо удачной находкой стало использование наряду с традиционными кожаными ремешками оригинальных чешуйчатых браслетов, в гибких сочленениях которых легко угадывались витые звенья многорядных Serpenti. однако по-настоящему восхищение природой, естественной красотой и простыми линиями раскрылось в Lucea только в этом году — когда в солнечном круге корпуса появились уникальные циферблаты, продолжающие проект «Художественных садов» Bulgari, начатый в 2013 году.

Часы Lucea il Giardino Paradiso

Прогулка по саду

Экзотические и невероятно красочные райские птицы двух драгоценных, украшенных изысканными, искусно декорированными циферблатами моделей Il Giardino Paradiso, заставляют живо представить мир буйной тропической флоры и фауны. Кажется, именно так и выглядел настоящий «Райский сад», где вечная весна, мир, красота и всеобщая гармония. Необычайно сложные в изготовлении циферблаты обоих вариантов — дань уважения таланту мастеров и их способности гармонично сочетать привлекательные материалы и краски таким тонким образом, чтобы в законченном творении достигался идеальный баланс композиции и цветового решения. голубой перламутр изображает небесный фон, его оживляют райская птица и декор, составленный из цветов и листьев растений. Эта живописная картина буквально оживает благодаря тщательной прорисовке лаком, выполненной мастером миниатюры вручную.

Часы Lucea New Colours

Lucea New Colours, корпус из розового золота дополнен циферблатом или ремешком ультрамодных ярких оттенков: сапфир и аметист, можно выбрать размер корпуса, а также механизм: кварцевый В046 или автоматический В77 (в моделях с диаметром 33 и 36 мм)

Картину делают еще более яркой бриллиантовые индексы часовой шкалы и так же украшенные бриллиантами рант корпуса и детали крепления браслета. При этом в обеих моделях внутреннее содержание не уступает мастерству оформления. чтобы подчеркнуть, что перед нами — вершина не только ювелирного, но и часового искусства, крещендо всего огромного оркестра мануфактуры Bulgari, в центре цветущего сада Il Giardino Paradiso расположился панорамный турбийон собственного калибра BVL 263. Параллельно работе с этими двумя мечтательноромантичными моделями мануфактура Bulgari обратилась к сдержанному варианту высокого ювелирного искусства, представив в коллекции этого года новую модель Lucea, полностью украшенную бриллиантами, которые установлены методом «снежной» закрепки. часы, изготовленные из 18-каратного розового золота, полностью — по циферблату, корпусу и знаменитому гибкому браслету, символу коллекции Lucea, — украшены бриллиантами. Ювелиры подсчитали, что для них потребовалось 117 граммов 18-каратного розового золота и 1859 драгоценных камней, общий вес которых составляет 10,9 карата. часы, поражающие чистым светозарным характером, оснащены автоматическим калибром B77 с индикацией часов, минут и секунд и 42-часовым запасом хода.

Часы Lucea High Jewellery

Lucea High Jewellery, циферблат украшен 487 бриллиантами, установленными методом «снежной» закрепки, 217 бриллиантов на корпусе, еще 1155 бриллиантов на браслете

Флейты и пикколы

Первые модели коллекции Lucea были представлены в популярных универсальных размерах корпуса: 28, 33 и 36 мм, подходящие на любую руку. Но компания, чьи исторические корни, эстетика и источники вдохновения до сих находятся в Риме — городе вечном, но постоянно меняющемся и остро чувствующем модные тенденции, не могла не ответить на самый актуальный тренд этого года: возвращение изящных, миниатюрных дамских часиков. В новой коллекции Lucea марка предлагает современной активной женщине новые притягательные и кокетливые часы Piccola Lucea. Дизайн корпуса и циферблата был переработан в соответствии с новым весьма грациозным размером. Подобно всем другим моделям коллекции Bulgari, эти часы и для того, чтобы их носили каждый день, и для особо торжественных случаев, когда к классической форме нужно добавить нотку ювелирного шика. Причем не обилием бриллиантов или драгоценных материалов, а только намеком, одной формой, за которой несомненно видится вкус и стиль. По-прежнему главное и единственное украшение Piccola Lucea — это благородный пурпурный кабошон на заводной головке. Но как же свежо и роскошно смотрятся знакомые формы благодаря новым пропорциям! Новые модели Lucea, расширяющие чрезвычайно успешную коллекцию, стали более тонкими и миниатюрными. 23-миллиметровый корпус, как и у других моделей, устанавливается на высокотехнологичный браслет, так что «младшая сестра» ни в чем не уступает другим представителям лучезарной часовой коллекции. часы Piccola Lucea снова воспринимаются как гимн свету, как солнечные часы XXI века, пробуждающие воспоминания о культурном достоянии Древнего Рима и предназначенные для жительницы современного города, желающей шикарными, но вполне сдержанными и едва ощутимыми на запястье часами подчеркнуть, что она умеет ценить каждое мгновение своей насыщенной жизни.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?