События & стиль жизни

Breitling отмечает 100-летие независимой кнопки хронографа

Новая модель Transocean Chronograph 1915

В  1915 году сын основателя компании Breitling Гастон Брайтлинг предложил отделить кнопку управления хронографом от заводной головки, чтобы сделать использование функции более удобным. Он поместил кнопку на «2 часах». В 1923 году Breitling произвела еще разделение, отделив кнопку пуска/остановки на «2 часах» от кнопки сброса показаний, соединенной с головкой подзавода. Следующее усовершенствование последовало в 1934 году, когда кнопка сброса также превратилась в отдельный элемент управления.

В честь отмечаемого в этом году юбилея отдельной кнопки хронографа Breitling выпустила хронограф Transocean 1915 в стальном корпусе с кнопкой на «2 часах». Кнопкой, отвечающей за пуск, остановку и сброс показаний, управляет новый мануфактурный калибр Breitling B14 с ручным заводом и запатентованной системой двухъярусного двойного колонного колеса, активирующегося механизмами контроля хронографа, также расположенными на двух уровнях.

Об истории компании напоминает оформление циферблата с исторической подписью Breitling и использование браслета миланского плетения. Сапфировая задняя крышка с гравировкой «100e anniversaire 1915-2015» позволяет рассмотреть механизм. Модель выпускается ограниченной серией из 1915 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?