События & стиль жизни

Breguet Tradition Repetition Minutes Tourbillon 7087

Минутный репетир с применением новых технологий

В ходе подготовки к созданию часов Tradition Repetition Minutes Tourbillon 7087 инженеры Breguet сначала синтезировали около 100 000 звуков, потом выбрали нужные звуки для требуемых нот, а после подобрали элементы и материалы часов для их точного воспроизведения. Изобретенные в 1783 году Абрахамом-Луи Бреге спирали хода для передачи вибраций были присоединены к безелю, прикрепленному к корпусному кольцу тремя винтами, позволяющими безелю и стеклу свободно вибрировать. Это нововведение приводит к улучшению излучения звука, особенно при низких частотах. Излучающий звук безель обеспечивает более широкий диапазон с несколькими частотами ниже 4 000 Гц.

В Tradition Repetition Minutes Tourbillon 7087 молоточки ударяют вертикально со стороны механизма по направлению к безелю, преобразуя вибрации в звуковые волны. В традиционных минутных репетирах молоточки оснащены амортизирующей пружиной, чтобы удар в вибрирующий гонг не повторялся дважды. При этом амортизирующая пружина активизируется до того, как молоточек ударяет в гонг, что сокращает силу удара молоточка. В новой модели Breguet молоточки работают в паре с так называемым полуактивным амортизатором: инженеры марки создали гаситель колебаний, синхронизированный с ударом молоточка, который мгновенно отводится назад пружиной.

Модель выпускается в корпусе диаметром 44 мм из белого золота или розового золота с выполненным из того же материала гонгом. В положении «12 часов» расположен указатель 80-часового запаса хода. Основная платина и мосты автоматического механизма Breguet 580DR сделаны из титана. Механизм оснащен магнитным регулятором: запатентованная система состоит из серебряных грузиков, проходящих под магнитами и замедляемых при помощи магнитных полей. Регулирующая пружина позволяет магнитам двигаться ближе или дальше от магнитного поля. Таким образом, сокращаются шумы и предотвращается износ, при этом скорость остается постоянной для поддержания устойчивого ритма ударов.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?