Новинки & модели

Часы Bovet Amadeo Fleurier Amadeo

Во всем многообразии коллекции Bovet Amadeo, представляющей модели ручной работы в знаменитом корпусе-трансформере, благодаря которому можно превращать часы из наручных в карманные или настольные, особо выделяется скелетонизированный турбийон с 7-дневным запасом хода, который стал настоящим гимном декоративному искусству механики.

С точки зрения чистой механики в линии Amadeo можно найти и более сложные экземпляры (достаточно вспомнить Virtuoso или сенсацию этого года — Amadeo Fleurier Braveheart). Но в плане коллекционной ценности Fleurier Amadeo Skeleton Tourbillon, пожалуй, трудно даже с чем-то сравнить, поскольку в этой модели мастера решили поистине титаническую задачу: разместили калибр с турбийоном и огромным заводным барабаном в двустороннем абсолютно прозрачном корпусе.

Великолепие мануфактурного калибра с турбийоном и 7-дневным запасом хода представлено на всеобщее обозрение. Чтобы добиться этого эффекта, недостаточно просто декорировать уже готовый механизм. Часовщики и граверы мануфактуры Dimier 1738, принадлежащей Bovet, с самого начала работали вместе и буквально «вылепили» механизм как скульптуру, в которой каждая мельчайшая деталь безупречно обработана. Фактурная гравировка в стиле Fleurisanne и контрастность различных поверхностей подчеркивают сложность конструкции и акцентируют важнейшие узлы механизма. В результате калибр с огромной кареткой турбийона буквально гипнотизирует. Впечатление усиливает запатентованная Bovet система реверсивной секундной стрелки, закрепленной на каретке турбийона с обеих сторон корпуса — благодаря особому дифференциалу она везде вращается в правильном направлении.

Этот механизм можно разглядывать вечно. Чтобы хоть немного вернуть владельца в реальность, на задней стороне механизма помещен маленький гильошированный циферблат с часами и минутами.

Паскаль Раффи, владелец и глава Bovet:

«Отделка механизма настолько гениальна, что от него невозможно отвести глаз. Но несмотря на всю сложность и изощренность обработки скелетонизированного механизма Bovet Fleurier Amadeo Skeleton Tourbillon эти часы, тем не менее, остаются надежным, функциональным и точным инструментом».

Bovet Amadeo Fleurier Amadeo 

Ref.: AIFSQ024

Корпус: 45 мм из розового или белого золота, высота 14,3 мм, тип Amadeo (трансформер в карманные и настольные часы), сапфировое стекло с обеих сторон, заводная головка у отметки «12 часов», WR 30 метров
Механизм: мануфактурный калибр с ручным заводом 14BM02AI, частота работы баланса 21 600 пк/час, запас хода 168 часов, минутный турбийон, диаметр каретки 13,5 мм, вес 0,49 г, скелетонизированные мосты, вручную покрытые гравировкой Fleurisanne
Функции: часы, минуты, реверсивная секундная стрелка на каретке турбийона
Циферблат: двусторонний, вороненые волнистые стрелки на лицевой стороне и черный гильошированный малый циферблат с золотыми стрелками на обратной стороне корпуса, указатель запаса хода
Ремешок: черный из кожи аллигатора, традиционная золотая застежка
Лимит: 50 экземпляров в белом и 50 экземпляров в розовом золоте
Цена: 16 520 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?