Новинки & модели

Blancpain возрождает Fifty Fathoms «без радиации»

Бренд выпустил часы Tribute to Fifty Fathoms No Rad

Tribute to Fifty Fathoms No Rad - новая версия дайверских часов середины 1960-х годов. Главная черта новинки - отличительный значок "без радиации", который указывал на то, что Blancpain не использует люминесцентные материалы, в составе которых есть радий. Он сохранился и в современной лимитке, серию выпуска которой ограничили 500 экземплярами.

В начале 1960-х годов этот радиоактивный элемент, используемый в часовом деле, был объявлен вредным. И в Blancpain решили четко указывать на безопасность своих моделей. Для этого  использовался специальный значок, состоящий из трех красных сегментов на желтом фоне с черным крестом. Эти дайверские часы, циферблат которых указывал на отсутствие радия значком "без радиации", оказались особенно востребованы коллекционерами.

Часы Blancpain Tribute to Fifty Fathoms No Rad

Так как это часы для дайвинга, легкости чтения показаний и подсветке здесь уделено особое внимание. Ободок циферблата, стрелки и шкала покрыты составом Super-LumiNova. На черном матовом циферблате выделяются геометрические индексы, также прямоугольные метки, отметка в форме бриллианта в положении "12 часов" и окошко даты, обрамленное белым цветом, также как на одной из моделей 1960-х годов. Вращающийся ободок с градуированной шкалой, типичной для первых моделей Fifty Fathoms, дополнен сапфировой вставкой. Этот элемент стал отличительной чертой современной коллекции

Часы Blancpain Tribute to Fifty Fathoms No Rad

В стальном корпусе диаметром 40,3 мм и водонепроницаемостью до 300 метров установлен механизм с автоподзаводом Blancpain 1151, оснащенный кремниевой пружиной баланса. Два его заводных барабана обеспечивают часы четырехдневным запасом хода. Необычная форма ротора появилась не случайно. Она придает детали гибкость, необходимую для дополнительной защиты от ударов. Часы представлены на ремешке из каучука типа "Тропик".

Часы Blancpain Tribute to Fifty Fathoms No Rad

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?