События & стиль жизни

Blancpain представила документальный фильм о тайнах горы La Perouse

Он рассказывает о подводной горе в центре Индийского океана

Мануфактура Blancpain представила документальный фильм "Тайны горы La Perouse", посвященный подводной горе, расположенной в сердце Индийского океана. Основание горы находится на морском дне на глубине 5000 метров. La Perouse - подводная вулканическая структура, размеры которой сопоставимы с размерами горы Монблан - самой высокой горы в Альпах.

Тайны горы La Perouse

"Тайны горы La Perouse"- это репортаж об экспедиции Лорана Баллесты, прошедшей при поддержке Blancpain. В ноябре 2019 года Баллеста вместе с местными исследователями и частью своей дайвинг-команды Гомбесса возглавил экспедицию, чтобы изучить биоразнообразие подводной горы, и обследовал морское дно в 160 км к северо-западу от острова Реюньон.

Экспедиция была непростой. Погружения происходили в открытой воде, без возможности вернуться к рифам, расположенным близко к поверхности, то есть подъемы происходили без каких-либо визуальных ориентиров или защиты от волн. Самые длительные погружения по продолжительности приближались к часу на глубину 60 метров и до 30 минут в диапазоне от 110 до 140 метров. Ежедневные всплытия и периоды декомпрессии длились от 3 до 5 часов.

Тайны горы La Perouse

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?