События & стиль жизни

Blancpain объединяет карусель и индикатор фазы Луны

В часах Villeret Carrousel Phases de Lune

В новых часах Carrousel Phases de Lune из коллекции Villeret часовая компания Blancpain объединила уменьшающую влияние гравитации на точность хода часов карусель с индикатором фазы Луны. Два усложнения соединились в новом механизме Blancpain 225L. В отличие от турбийона, карусель соединена с барабаном через систему двух зубчатых передач: первая передает энергию, необходимую для работы спускового механизма, а вторая - управляет скоростью вращения каретки. Механизм состоит из 281 детали (61 - для каретки карусели). Калибр с кремниевой спиралью баланса обладает 5-дневным запасом хода.

Carrousel Phases de Lune

Элегантный белый циферблат часов декорирован с применением техники горячего эмалирования. В окошке в положении «12» часов располагается каретка карусели, напротив -  на отметке «6 часов» - размещен индикатор фазы Луны. Индикация даты осуществляется с помощью змеевидной стрелки из вороненой стали, центральные часовая и минутная стрелки имеют форму листа шалфея. С обратной стороны 42-миллиметрового корпуса под ушками расположены две кнопки для коррекции показаний даты и фазы Луны.

Carrousel Phases de Lune

Искусно декорированный механизм виден через сапфировое стекло задней крышки. Часы из красного золота дополнены ремешком из кожи аллигатора шоколадно-коричневого цвета, модель в платине – ремнем черного цвета.

Carrousel Phases de Lune

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?