Новинки & модели

Blancpain Air Command теперь в размере 36,2 мм

Женский хронограф, вдохновленный моделью из прошлого

У Blancpain особые отношения с женскими часами. В компании это связывают с тем, что еще в 1933 году компанию возглавила женщина (настоящая редкость по тем временам) - Бетти Фихтер, которой передал дела Фредерик-Эмиль Бланпа. У него не было сыновей, а своя дочь заниматься часами не хотела. В 1930 году Мануфактура выпустила первые в истории женские наручные часы с автоматическим подзаводом Rolls.  А в 1998-м Blancpain первой представила хронограф с функцией flyback для женщин.

Часы Blancpain Air Command 36,2 mm

В 2022-м сделан новый шаг на пути к универсальности моделей: часы Air Command, раньше выходившие в диаметре 42,5 мм, представлены в размере 36,2 мм (на нашем YouTube-канале выходил видео-обзор модели). Основу дизайна этой модели заложил хронограф Blancpain 1950-х годов. У оригинальной модели Air Command позимствовала расположение счетчиков и тахиметрической шкалы на циферблате, а также форма люминесцентных стрелок и часовых меток, кнопки хронографа поршневого типа и сапфировое стекло типа glassbox.

Часы Blancpain Air Command 36,2 mm

Новые Air Command выпущены в двух версиях: из красного золота и из титана 23-й пробы, редко используемого в часовом деле. Внутри - калибр F188B, отделку котрого можно рассмотреть благодаря прозрачной задней крышке: скелетонизированный ротор, круговое зернение, снятые фаски и узор в виде улитки. Оснащенный колонным колесом механизм обладает запасом хода 40 часов.

Часы Blancpain Air Command 36,2 mm

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?