Искусство & технологии

Biver. Часы от легендарного часовщика

В этом ролике я покажу свою беседу с легендарным часовщиком из Люксембурга, который за свою карьеру успел поработать менеджером по продажам в Audemars Piguet, продакт менеджером Omega, генеральным директором Blancpain, членом совета директором Swatch Group, генеральным директором и членом правления Hublot, генеральным директором TAG Heuer, и выпустить часы под собственным брендом.

Первые часы под собственным брендом Жан-Клод Бивер выпустил в 2023 году. Ими стали - Biver Minute Repeater Carillon Tourbillon. Получились часы в 42-мм корпусе, внутри которого ходит калибр JCB001 с 72-часовым запасом хода и микро-ротором. Циферблат часов сделан из обсидиана или содалита. А выпуск коллекции ограничен 18 экземплярами. Прототип первой модели часов Biver ушел с молотка на аукционе Phillips в Женеве по рекордной для прототипов цене CHF 1,27 млн.

Своими самыми выдающимися часами Жан-Клод называет Biver Catharsis – уникальный минутный репетир без стрелок, созданный специально для благотворительного аукциона Only Watch. Часы тоже оснащены минутным репетиром и турбийоном. На циферблате отсутствуют стрелки и часовые метки, а время можно только услышать. Единственная часовая стрелка спрятана на обратной стороне корпуса.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?