Новинки & модели

Big Pilots Watch Constant-Force Tourbillon Edition IWC Racing

Корпус из Ceratanium, турбийон и устройство постоянной силы

IWC Schaffhausen выпустила часы Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «IWC Racing», ставшие первой моделью из коллекции Big Pilot’s Watch из материала Ceratanium. Но черный матовый корпус диаметром 46,2 мм - не единственная изюминка новинки. В часах используется запатентованный IWC механизм постоянной силы. Он стал частью калибра 94800, одного из самых сложных механизмов, когда-либо созданных на мануфактуре в Шаффхаузене. Запатентованный блок постоянной силы передает равномерные импульсы энергии на спусковое колесо. Это усложнение уже можно было видеть в модели Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition “Le Petit Prince”, которая в 2019-м попала в короткий список финалистов женевского Гран-при в категории "Хронометры".

Часы IWC  Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «IWC Racing»

Рассмотреть механизм с ручным заводом и двухдневным запасом энергии позволяет прозрачная задняя крышка. Достаточно перевернуть корпус из Ceratanium - материала, прочного, как титан, и устойчивого к царапинам, как керамика. Турбийон распложился в положении «9 часов» на циферблате. Кроме того, на циферблате можно увидеть двойной указатель фаз Луны для Северного и Южного полушарий.

Часы IWC  Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «IWC Racing»

Несмотря на то, что часы вошли в авиационную коллекцию, дизайн вдохновлен автоспортом. Белые цифры и детали желтого цвета имитируют приборную панель, а индикатор запаса хода у отметки «4 часа» - тахометр. Кольцевая структура циферблата напоминает о ​​воздухозаборниках двигателя. В черном каучуковом ремешке есть  вставка из Alcantara - материала, который часто используется для отделки салона премиальных автомобилей.

Часы Big Pilot's Watch Constant-Force Tourbillon Edition «IWC Racing» (Ref. IW590501) выпущены ограниченным тиражом из всего 15 экземпляров.

Часы IWC Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «IWC Racing»

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?