Искусство & технологии

Bell&Ross. Карлос Росильо. Почему мир перестал быть черно-белым

Глава брутального бренда Bell&Ross объясняет, почему его мир перестал быть черно-белым.

«Нас с Брюно Белламишем постоянно спрашивают об эволюции дизайна Bell&Ross — как он изменился со времен сотрудничества с Sinn, помним ли мы изначальную концепцию бренда, насколько наши современные коллекции соответствуют его ДНК. Я на все эти вопросы могу сказать одно: с годами вещи становятся яснее. Двадцать пять лет назад мы двигались словно наощупь, пробуя то одно, то другое, стараясь найти свой путь. Теперь же мы четко видим, что мы делаем и как должны развиваться наши идеи.

Bell&Ross. Карлос Росильо

Другой вопрос, что часовой рынок сам по себе совершенно непредсказуемый. Разве кто-либо мог еще пару лет назад предположить, что в Базеле Bell&Ross будет стоять на том месте, где располагался стенд Swatch Group?

Конечно, приходится реагировать на изменения окружающей среды. Например, мы всегда считали, что большая часть наших моделей будет работать на ЕТА. И до сих пор так и происходит. Но, в принципе, нам ничего не стоит в любой момент перевести все линии на Sellita, к тому же мы не сидели сложа руки и разработали хорошую базу собственных калибров.

Часы BR 03-92 BI-Compass

BR 03-92 BI-Compass с автоматическим калибром BR-CAL.302 в корпусе 42х42 мм из черной керамики вдохновлена приборной панелью самолета

То же касается и дизайна часов. Черный и белый — это главные цвета Bell&Ross, продолжающие традицию бортовых приборов. Но окружающий мир не черно-белый! За долгие годы мы значительно расширили коллекцию, заключили ряд интересных партнерских соглашений. Например, с командой Renault F1, поэтому интересно посмотреть, как наш привычный дизайн будет сочетаться с красно-синими цветами команды и желтым «гоночным» оттенком.

То, что мы в итоге разделили коллекции на три категории: земля, воздух и море, это было сделано с коммерческой точки зрения исключительно для удобства клиентов. Я по-прежнему считаю, что есть два основных вида часов Bell&Ross — круглые и квадратные. И в этом смысле нам интересно было попробовать что-то новое, что в итоге превратилось в дизайн BR05. Но я могу сказать, что дайверские или пилотские часы Bell&Ross так уж принципиально между собой различаются. Сегодня часы — это прежде всего городской аксессуар. Все, что мы выпускам, можно обозначить фразой «красивые удобные часы для успешного городского жителя». И для этой красоты нужна интересная история, стоящая за дизайном».

Часы Bell-Ross-BR-03-92-MA

BR 03-92 MA-1 в корпусе 42х42 мм из керамики цвета хаки и с двусторонним ремешком отдает дань легендарной авиационной куртке-бомберу MA-1

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?