Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: Синестезия

Репетир намного приятнее слушать, если при этом смотреть на турбийон, а лучше — сразу на два. Вспоминается фраза Рихарда Вагнера: «для певицы вы неплохо танцуете».

 Jacob&Co Twin Turbo Twin Triple Axis Tourbillon Minute Repeater 2016

Jacob&Co Twin Turbo Twin Triple Axis Tourbillon Minute Repeater

Джейкоб Арабо отметил 30-летие своей люксовой марки двумя трехмерными концептами: доведенной до ума Astronomia в сферическом сапфировом корпусе и суперсложным механизмом Twin Turbo с двумя трехмерными турбийонами (каретки совершают оборот за 30 секунд, 3 и 4 минуты симметрично друг другу) и минутным репетиром. Кафедральные гонги, видимые со стороны задней крышки, отбивают часы, минуты и 10-минутные интервалы.

ArtyA 3 Gongs Minute Repeater Regulator & Double Axis Tourbillon 2016

ArtyA 3 Gongs Minute Repeater Regulator & Double Axis Tourbillon

Иван Арпа использовал все возможности, доставшиеся в наследство от проекта Spero Lucem: фабрика Лионеля Фавра Manufacture Hautes Complications (MHC) изготовила уникальный механизм прямоугольной формы с двухосным турбийоном и репетиром, у которого можно настраивать громкость звучания. Вначале Арпа хотел поместить его в фирменный корпус в форме гитары Son of Sound, но ухудшился резонанс, поэтому он на своей фабрике SC2 изготовил новый корпус из стекла и золота в форме прямоугольной гитары Gretsch Bo Diddley 1959 года.

Corum Heritage Minute Repeater Tourbillon 2016

Corum Heritage Minute Repeater Tourbillon

В 2012 году Corum представила модель с музыкальной системой Acoustica, оснащенной 4 колокольчиками и 4 молоточками, отбивавшими удары попарно. В результате получался мелодичный аккорд вместо простого звучания ноты. Теперь в новом мануфактурном калибре CO010 с 100-часовым запасом хода акустическая система, прекрасно видимая с обеих сторон корпуса, дополнилась панорамным турбийоном у отметки «5 часов». Механизм помещен в корпус 40 мм из розового золота, украшенный 36 багетными бриллиантами.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?