Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: Кварцевая революция

Кварцевый регулятор, незаслуженно отодвинутый на периферию часовой моды, вновь оказался в фокусе внимания: с новым дизайном и новыми рекордами.

Bulova CURV 2016

Bulova CURV

Американская марка Bulova, с 2007 года входящая в концерн Citizen, представила заслуживающую внимания мировую премьеру — первый кварцевый хронограф с платиной, изогнутой по форме запястья. Это позволило придать крупному корпусу из стали или титана весьма элегантную и удобную для ношения форму. Также новый калибр интересен тем, что относится к суперточной серии Precisionist и работает на частоте 262 килогерца.

Citizen Eco-Drive One 2016

Citizen Eco-Drive One

Японская компания представила в Базеле свой мировой рекорд — самые тонкие аналоговые кварцевые часы, которые получают энергию от солнца. Толщина механизма составляет всего 1 мм, а высота корпуса — 2,98 мм. Это, конечно, не Longines Feuille d’Or образца 1970-х, но тоже впечатляет. В коллекции представлены три регулярные модели в стальном корпусе 39,8 мм, а также лимитированная серия в корпусе из металлокерамического сплава кермета диаметром 38,15 мм на черном кожаном ремешке.

Seiko Astron GPS Solar World-Time 2016

Seiko Astron GPS Solar World-Time

Девиз новой модели Seiko Astron — «чем меньше, тем лучше». Это ответ на жалобы всех тех, кого раздражали многочисленные непонятные счетчики и внушительный корпус предыдущих версий модели. Калибр нового поколения 8X22 с GPS и солнечной батареей стал меньше и эффективнее, благодаря чему корпус получился компактнее: диаметром 44,8 мм, высотой 12,4 мм. Кроме того, на циферблате не осталось ничего отвлекающего, кроме индикатора спутников и окна даты.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?