Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: Архитектор времени

Сегодня дизайнеры уделяют внешнему виду калибра не меньше внимания, чем циферблату: гармоничная компоновка может создать завораживающий эффект и без лишних усложнений.

Manufacture Royale 1770 Haute Voltige 2016

Manufacture Royale 1770 Haute Voltige

В прошлом году Manufacture Royale представила свою первую модель без турбийона 1770 Voltige, сразу же привлекшую внимания даже больше, чем предыдущие усложнения: автоматический калибр MR05 с подвешенным над циферблатом балансом чем-то напоминал Legacy Machine 1 от MB&F, но был более трогательным и лаконичным. В 2016-м коллекция дополнилась новым калибром MR07 с указателем второго часового пояса у отметки «5 часов». Причем корректировать оба циферблата можно одной и той же заводной головкой. Модель представлена в стальном корпусе диметром 45 мм.

Arnold & Son Nebula 2016

Arnold & Son Nebula

Название этой модели переводится как «туманность», и вроде бы дизайнерам Arnold & Son где-то в очертаниях мостов и правда примерещились контуры Крабовидной туманности, хотя главная характеристика нового калибра A&S5101 — предельная ясность и симметрия. Два заводных барабана, обеспечивающие завод до 90 часов, баланс и спуск образуют идеальный квадрат. Для пущего эффекта мосты покрыты черным ADLC и серым гальваническим напылением NAC. Диаметр корпуса из стали или золота 41,5 мм.

Girard-Perregaux 1966 Skeleton 2016

Girard-Perregaux 1966 Skeleton

В 2015 году в коллекции «1966» появилась долгожданная стальная версия. А теперь мастера Girard-Perregaux решили сделать акцент на механизме, полностью переработав автоматический калибр GP4500, создав его скелетонизированную версию GP01800-0006. Эффектное расположение заводного барабана и открытого баланса, секундной стрелки у «10 часов» в сочетании с родированными колесами и рутениевым покрытием мостов превращает механизм в скульптуру, помещенную в золотую раму диаметром 38 мм.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?