Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: Рекорды

Ни одна выставка не обходится без премьер, к которым применим эпитет «самые-самые». Итак, представляем новые рекорды часовой механики.

TAG Heuer Carrera Heuer 02T 2016

TAG Heuer Carrera Heuer 02T

Хотя эти часы были анонсированы еще на прошлом Базеле, а в конце года глава марки Ги Семон даже привозил их в Москву на открытие бутика TAG Heuer, официальная премьера все равно вызвала сенсацию. Хронограф-скелетон с парящим турбийоном, сертифицированный COSC, и всего за 14 900 франков. Цифра произносится с придыханием. В самой TAG Heuer говорят, что сумели наладить выпуск этого «убийцы дорогих турбийонов» в корпусе Carrera 45 мм благодаря новому автоматизированному производству.

Bulgari Octo Finissimo Minute Repeater 2016

Bulgari Octo Finissimo Minute Repeater

Bulgari продолжает устанавливать честные и бескомпромиссные рекорды в линии самых тонких часов Octo Finissimo. В этом году им стал минутный репетир, толщина механизма которого составляет всего 3,12 мм, а высота всего корпуса 6,85 мм. Причем изготовлен корпус диаметром 40 мм из титана, что довольно неожиданно для такого усложнения. В сером циферблате на месте разметки прорезаны тонкие щели, чтобы усиливать резонанс. Лимит выпуска 50 экземпляров.

Patek Philippe World Time Chronograph Ref. 5930

Patek Philippe World Time Chronograph Ref. 5930

Впервые в серийной модели женевская мануфактура соединила калибр flyback-хронографа с колонным колесом и вертикальным зацеплением с не менее знаменитым модулем мирового времени, изобретенным Луи Котье. Подобного класса модель выпускалась Patek Philippe только в единственном экземпляре в 1940-х. Новый механизм CH 28-520 отличает и тот факт, что это самый тонкий в мире хронограф с мировым временем. Он помещен в корпус 39,5 мм из белого золота и дополнен синим гильошированным циферблатом.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?