Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: Пуризм

Чистая классика всегда в моде, но сделать часы без излишеств намного сложнее, чем спрятать огрехи за дополнительными счетчиками и украшениями. В этом году строгость на высоте.

Breguet Classic 7147 2016

Breguet Classic 7147

Коллекция Breguet Classic сама по себе является синонимом часовой классики, а новая модель 7147 — ее чистой квинтэссенцией. Если присмотреться, то корпус 40 мм с серебристым циферблатом не так уж прост: фактурность ему придают различные виды гравировки, которыми славятся мастера Breguet. Например, на боковом счетчике секунд можно обнаружить довольно редкий и сложный узор «плетеная корзинка». Внутри установлен исключительно тонкий автоматический калибр 502.3SD высотой всего 2,4 мм.

Carl F. Bucherer Manero Peripheral 2016

Carl F. Bucherer Manero Peripheral

Мануфактурный калибр Carl F. Bucherer с периферийным инерционным сектором предстал в долгожданной версии 2.0. Новый механизм А2050 лишился большой даты и индикатора запаса хода, зато стал более компактным, надежным и получил сертификат хронометра. К тому же классические часы с боковой секундной стрелкой и датой выпущены сразу в нескольких версиях: корпус 40,6 мм высотой 11,2 мм можно выбрать в стали или золоте, с черным или белым циферблатом, на браслете и кожаном ремешке.

Grand Seiko Spring Drive 8 Days 2016

Grand Seiko Spring Drive 8 Days

Это первая модель из коллекции Grand Seiko, созданная мастерами Micro Artist Studio, работавшими над такими инженерно-художественными шедеврами, как Spring Drive Minute Repeater или Credor Eichi. Теперь они преобразили классическую модель с калибром Spring Drive 9R01 с 8-дневным запасом хода и ручным заводом. Начиная со сплошного моста в форме горы Фудзи, видимого сквозь заднюю крышку, до снежно-белого циферблата и платинового корпуса диаметром 43 мм, отполированного в технике «зарацу».

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?