Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: Еще немного — и Прованс

Жемчужно-серый, небесно-голубой, цвета лимона и лаванды могут украсить не только дамские, но и классические мужские модели, придав им винтажный шарм и аристократизм.

Omega Globemaster Annual Calendar 2016

Omega Globemaster Annual Calendar

Механизм Master Chronometer с двойной сертификацией COSC+METAS в этом году дополнился усложнениями, одним из которых стал годовой календарь. Премьера также состоялась в серии Globemaster, причем неожиданно интересно и по-новому дизайнеры Omega обыграли форму «сковородки» pie pan 1960-х: названия 12 месяцев написаны изысканным синим курсивом по окружности серого циферблата между индексами. Корпус 41 мм может быть выполнен в стали, золоте или платине.

Muhle Glashutte 29er Zeigerdatum 2016

Muhle Glashutte 29er Zeigerdatum

Саксонская марка дополнила коллекцию M29, основанную на дизайне яхтенных барометров. К круглому циферблату добавилась шкала с указателем даты центральной стрелкой (отсюда и название модели). Ничего необычного в часах на базе калибра SW 221-1 с 38-часовым запасом хода нет, кроме исключительной читаемости и приятной цветовой гаммы. Водонепроницаемость стального корпуса 42,4 мм составляет приличные 100 метров.

Oris Divers Sixty-Five Deauville

Представленная в прошлом году Divers Sixty-Five от Oris оказалась настолько удачной, что обзавелась сразу несколькими интересными продолжениями в стиле 60-х. Самое неожиданное — версия Deauville Blue, названная в честь элитного курорта на побережье Нормандии. Циферблат в серо-лимонноголубой гамме выглядит исключительно благородно, все прочие характеристики остались прежними: автоматический калибр с запасом хода 38 часов, стальной корпус 40 мм, водонепроницаемый до 100 метров, текстильный водоотталкивающий ремешок.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?