Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: Арт-турбийон

Французское слово «вихрь» уверенно движется к тому, чтобы стать именем нарицательным для престижной механики в целом. Никакое другое усложнение не получает столь яркого оформления.

Graff GyroGraff World 2016

Graff GyroGraff World

Двухосный турбийон и объемная фаза Луны уже появлялись в коллекции MasterGraff от британского ювелирно-часового бренда, тогда как главной особенностью новой версии стал рельеф земного шара на циферблате из белого золота. Его создают с помощью лазера, потом гравируют вручную, наконец наносят рисунок в технике горячей эмали. Получается реалистичная «Земля в иллюминаторе» в корпусе фирменной огранки Graff диаметром 48 мм из золота с бриллиантами. Лимит всего 5 экземпляров.

Seiko Fugaku Tourbillon Limited Edition Credor 2016

Seiko Fugaku Tourbillon Limited Edition Credor

Сенсационность модели в том, что это первый турбийон, изготовленный Seiko. Естественно, он появился в самой эксклюзивной линии Credor, и его тираж ограничен всего 30 экземплярами. Новый калибр 6830 создан на базе ультратонкого калибра 68, поэтому высота механизма составляет 3,98 мм, и помещен он в корпус 43,1 мм высотой всего 8,8 мм, изготовленный из платины, желтого и белого золота. Но, конечно, главное здесь — это уникальное оформление циферблата и механизма в традиционных японских техниках на сюжет, вдохновленный знаменитой гравюрой Кацусика Хокусая «Волна в Канагаве».

Bulgari Serpenti Incantati Tourbillon Lumiere 2016

Bulgari Serpenti Incantati Tourbillon Lumiere

Дизайн «зачарованной змеи» (так переводится название модели) главный художник часового направления Bulgari Фабрицио Буонамасса почерпнул в винтажной броши дома: змея, кусающая себя за хвост, позволила создать классический круглый корпус на браслете, сохранив культовый символ марки. Неожиданным шагом стало помещение в центр драгоценной «змеи» скелетона с турбийоном BVL 208. Модель представлена в версии из белого золота с бриллиантами (30 экземпляров) или розового золота с бриллиантами и рубелитами (50 экземпляров).

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?