Обзоры & сравнения

Премьера BaselWorld-2016: 100 часов

Теперь для статусных часов желательно иметь хороший четырехдневный запас хода. Видимо, чтобы владелец мог с чистой совестью оставить часы без внимания на очень длинный уик-энд.

Breitling Superocean Heritage Chronoworks 2016

Breitling Superocean Heritage Chronoworks

Breitling пошел по пути улучшения хорошего. Компания создала специальное подразделение Chronoworks, в котором инженеры с помощью передовых технологий ищут пути усовершенствования механизмов. Первым результатом стал хорошо известный мануфактурный калибр Breitling 01, у которого благодаря 5 модификациям (снижению трения за счет керамики, использованию кремния и переработке узла баланса) удалось увеличить запас хода с 70 до 100 часов. Эта полностью черная версия Superocean Heritage ограничена 100 экземплярами.

Glashuette Original Senator Excellence Cal. 36 2016

Glashuette Original Senator Excellence Cal. 36

Калибр 36 — это новый этап в развитии крупнейшей мануфактуры Гласхютте. Он включает запас хода 100 часов при стабильной точности в течение 3 первых суток, двунаправленный автоподзавод, кремниевый спуск, а также новые собственные стандарты тестирования. Все модели с этим калибром будут проходить испытания на точность, водонепроницаемость, защиту от ударов и антимагнетизм. Результаты будут зафиксированы в специальном сертификате. Модель представлена в корпусе 40 мм из золота или стали.

Zenith Elite 6150 Rosegold 2016

Zenith Elite 6150 Rosegold

Впервые автоматический калибр Elite 6150 был представлен на выставке в Базеле в 1994 году и завоевал титул «механизм года». В 2015-м Zenith значительно переработал конструкцию, добавив второй заводной барабан, увеличив тем самым запас хода до 100 часов и уменьшив высоту самого механизма до 3,92 мм. В качестве нового базового трехстрелочника мануфактуры он был вначале представлен в версии из стали, а в этом году появился и в золотом корпусе 42 мм.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?