Новинки & модели

Ball Engineer M Marvelight. Преимущества нового калибра

Рассматриваем модель Ball - один из бестселлеров в России. Теперь с мануфактурным механизмом

В предыдущем номере модель Engineer M Marvelight с мануфактурным механизмом Ball Caliber 7309 приняла участие в тестировании журнала «Мои часы», получив высокую оценку у всех экспертов, а также по результатам технических замеров. Пришло время подробнее рассказать о механизме, а также обо всей линейке со знаком «М».

Официальная премьера калибра 7309 состоялась в начале 2018 года, но предварительные заказы на первую мануфактурную модель Engineer M Challenger начали поступать еще раньше.

Часы Ball NM2032C-S1C-BE

Фактически поклонники Ball поверили на слово инженерам мануфактуры из Ла-Шо-де-Фона, что те сделают хороший базовый механизм — и их не подвели. Преимущества нового калибра уже отметил технический эксперт нашего журнала: крупный баланс, повышающий изохронность хода, увеличенный до 80 часов запас мощности пружины без уменьшения скорости колебаний баланса (недаром он имеет сертификат COSC!), отличная отделка мостов и сектора подзавода, при том что большинство деталей механизма сделаны стандартными и легко заменяются в сервисе, что значительно снижает стоимость обслуживания механизма. Ясное дело, что такая вездеходная «машина» заслуживает большего применения, чем один выпуск. Поэтому вскоре за Challenger мануфактурная механика появилась в модели Marvelight, дебютировавшей в серии Engineer II в 2014 году. Пожалуй, это самый классический вариант среди брутальных «машинистов», что только подчеркивает лаконичную функциональность мануфактурного трехстрелочника.

Часовой механизм Ball 7309

В новой версии, отмеченной литерой «М», (так будут именоваться теперь все новинки Ball с собственной механикой) дизайн циферблата, тритиевых стрелок и меток стал еще строже и контрастнее, исчезла линза над окном даты, зато появилась прозрачная сапфировая задняя крышка, сквозь которую виден новый механизм. Engineer M Marvelight доступна в версиях 40 и 43 мм с синим, серым или черным циферблатом, на ремешке и стальном браслете.

Виталий Шеремета, представитель Ball Watch в России:
«Модель Marvelight уже несколько лет уверенно держится в списке бестселлеров в Российской Федерации. Эти часы выгодно отличает классический
лаконичный дизай, отличная читаемость и высокие характеристики защиты. В новой версии получив мануфактурный «апгрейд» и версию 43 мм, эти часы гарантированно найдут еще больше ценителей».

Часы Ball NM2032C-S1C-BE

Ref.: NM2032C-S1C-BE
Корпус: 40 мм из стали, высота 13,4 мм, сапфировое стекло и окно на задней крышке, антимагнитная защита 4800 A/m, завинчивающаяся заводная головка, WR 100 метров
Механизм: автоматический мануфактурный 7309, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 80 часов,
сертифицированный хронометр COSC
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: синий, 17 микротрубок trigalight на стрелках и накладных стальных индексах
Ремешок: стальной браслет, тройная застежка с протектором
Цена: 171 900 руб.

Бренды

Ball

Новое на сайте

Больше о Ball


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?