Новинки & модели

Ball EOD. Лицом к опасности

Часы, вдохновленные работой саперов

Разработчики компании Ball Watch при создании модели Engineer Hydrocarbon EOD были вдохновлены работой специального подразделения по обезвреживанию взрывоопасных предметов (EOD). Подразделения саперов выполняют важную миссию в устранении взрывоопасных угроз, чтобы сохранить жизни других.  Они решают самые трудные задачи и всегда находятся лицом к лицу с опасностью. Именно такой характер и ДНК у этой модели Ball.

Механизм Engineer Hydrocarbon EOD выдерживает 10-метровое свободное падение и при этом продолжает вести точный отсчет времени, что стало возможным благодаря использованию запатентованных технологий Ball Watch. Эластомерное кольцо в сочетании с противоударными системами SpringLOCK® и SpringSEAL® защищает механизм COSC и обеспечивает безупречную точность часов. Эластомерное кольцо отделяет циферблат, заводную головку и механизм от корпуса, что позволяет им слегка двигаться внутри, поглощая удары. Защитная система, разработанная инженерами компании, предотвращает разрушение деталей часов, а ее уникальная структура поглощает и высвобождает энергию удара. Хронометр оснащен двумя запатентованными Ball Watch системами. SpringLOCK® защищает спираль баланса в случае резкого удара. SpringSEAL® защищает узел баланса и гарантирует, что он не изменит свое положение при дополнительной нагрузке. Ударопрочность часов составляет 50 000 G и антимагнитность - до 1 000 Гаусс. Водостойкость – 300 метров. Задняя крышка часов глухая с эмблемой саперной службы.

Запатентованная застежка браслета, рассчитанная на сопротивление 1 400 ньютонов, гарантирует, что часы будут надежно закреплены на запястье. Титановый корпус диаметром 42 мм и толщиной 13,7 мм смотрится массивно, при этом вес часов всего около 160 граммов. Общая матовая отделка корпуса контрастирует с узкими полированными гранями на боковой стороне часов. Универсальный безель выполнен из сверхпрочной стали или высококачественной керамики. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием утоплено чуть ниже уровня безеля для дополнительной защиты при ударах.

Защитная скоба закрывает заводную головку и обеспечивает ее безопасность и защиту механизма в целом. Кроме того, она поглощает удары и дает полную уверенность в абсолютном контроле времени в любой ситуации.

Часы Ball Engineer Hydrocarbon EOD

На циферблате, как и у всех других часов бренда, установлены тритиевые источники, которые позволяют в темноте контролировать время. Сочетание источников зеленого и желтого цвета делает этот процесс проще.

Титановые часы Engineer Hydrocarbon EOD подтверждают статус бренда Ball, как одного из лидеров по созданию самых надежных механических часов в мире.

Бренды

Ball

Новое на сайте

Больше о Ball


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?