Обзоры & сравнения

Ball Watch | Суперсила

Философия и историческое наследие швейцарской марки Ball — высокоточные автоматические хронометры, берущие начало от профессиональных железнодорожных приборов начала века, а сегодня проходящие обязательную сертификацию COSC. Но под строгим костюмом Кларка Кента скрывается настоящий Супермен. Достаточно присмотреться к любой из премьер марки трех последних лет, чтобы понять — часы Ball не такие как все. Перед нами семь технологий и изобретений, которых не встретишь больше ни у одной часовой марки.

Премьера-2015: Trainmaster Kelvin

Премьера-2015: Trainmaster Kelvin

Первые в мире часы с механическим термометром. Самой трудной задачей для Ball было уместить механизм в высоту в пределах 5,1 мм, и им это удалось. Термометр может измерять температуру в диапазоне от – 35 до + 45о C.


Премьера-2013: Engineer Hydrocarbon Airborne

Премьера-2013: Engineer Hydrocarbon Airborne

Революционная противоударная система, первая в мире повышающая точность хода часов за счет сокращения уязвимости спирали баланса для ударов на 66%.


Премьера-2014: Engineer Hydrocarbon Hunley

Премьера-2014: Engineer Hydrocarbon Hunley

Защитное антимагнитное кольцо вокруг часового механизма, которое поглощает энергию боковых ударов. Кроме того, на задней крышке корпуса находится переключатель в форме пропеллера или субмарины, позволяющий блокировать и разблокировать инерционный сектор.


Премьера-2014: Engineer Master II Slide Chronograph

Премьера-2014: Engineer Master II Slide Chronograph

C левой стороный корпуса расположен слайдер: если двигать ползунок вверх, то хронограф запускается и останавливается, если двигать вниз – стрелка хронографа сбрасывается. Хронографом легко управлять одним пальцем, не снимая часы с запястья.


Премьера-2015: Engineer II Volcano

Премьера-2015: Engineer II Volcano

Первый в мире корпус часов, выполненный из нескольких слоев углеродного волокна и мю-металла, антимагнитного сплава никеля, железа, меди и молибдена.


Премьера-2015: Trainmaster Moon Phase

Премьера-2015: Trainmaster Moon Phase

Во всех часах Ball устанавливается тритиевая подсветка Trigalight, автономно работающая в течение 25 лет. При этом мощное освещение газовых микротрубок H3 применяется не только для стрелок и разметки, но и для лунного календаря.


Премьера-2015: Engineer Hydrocarbon AeroGMT

Премьера-2015: Engineer Hydrocarbon AeroGMT

Ball представляет единственные часы с тройной часовой зоной, в которой светится не только стрелка, но и цифры, а также 24-часовая разметка на ранте. Кроме того, разработанная для Engineer Hydrocarbon предохранительная пластина по периметру заводной головки гарантирует, что по завершении настройки головка будет завинчена.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?