Новинки & модели

Aviator Airacobra P45 Chrono

Автоматический хронограф Airacobra P45 Chrono — это развитие одной из самых успешных коллекций швейцарского бренда Aviator, посвященной летной теме.

Теперь к авиационному дизайну добавился престижный автоматический калибр в новом оформлении, придающий часам еще больший эффект подлинной истории.

Свое имя «Аэрокобра» истребитель Bell P-39 получил не зря. Впервые запущенный в 1939 году, он оказался одной из самых эффективных боевых машин во время второй мировой войны, отличаясь исключительной маневренностью на низких высотах. Как раз там, где и требовалась воздушная поддержка пехоте. В результате «Аэрокобра» поставлялась по ленд-лизу ВВС всех стран-союзниц, включая СССР, и многие помнят изображение этого обтекаемого моноплана с красной звездой на фюзеляже. Очень современный и техничный, по тогдашним меркам, внешний вид Bell P-39 Airacobra послужил основой одной из самых динамичных часовых коллекций швейцарского бренда Aviator. В линии Airacobra есть трехстрелочники, яркие кварцевые хронографы, а с прошлого года — и серия автоматических хронографов, которые весьма близко напоминают реальные наручные приборы для асов низкой маневренности.

Можно заметить, что на циферблате Aviator Airacobra P45 Chrono присутствует максимально подробная индикация: почти полный набор арабских цифр разметки, минутная шкала с точностью до пятой доли, дополнительные шкалы тахиметра и телеметра. Все это делает часы весьма практичным профессиональным инструментом. При этом дизайн часов также многое унаследовал и от самолета. Например, счетчики хронографа, выполненные в стиле настоящего кокпита Bell P-39. Другой яркой чертой является задняя крышка часов, которая напоминает обшитый металлическими листами фюзеляж истребителя Airacobra, а выгравированные по окружности надписи — словно спецификации самолета.

Валентин Володько, президент Aviator: «Истребитель Airacobra был одним из самых лучших самолетов своего времени, основным преимуществом которого было ведение эффективного боя по земле. Модель прекрасно передает эту захватывающую историю, причем механический калибр и многофункциональный циферблат подчеркивают тот факт, что во время Второй мировой войны часы уже стали важной частью необходимого обмундирования».

Часы Aviator Airacobra P45 Chrono

Ref.: V.4.26.0.178.4
Корпус: 45 мм из стали, высота 14,2 мм, сапфировое стекло, завинчивающаяся заводная головка, сапфировое окно на задней крышке, WR 100 метров
Механизм: автоматический калибр ЕТА/Valjoux 7750, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с центральной секундной стрелкой, 30-минутным и 12-часовым счетчиками, дата и день недели
Циферблат: синий, стрелки и индексы с люминесцентным покрытием
Ремешок: синий из натуральной кожи, стальная классическая застежка
Цена: 124 950 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?