Новинки & модели

Часы Aviator Bristol Scout 1264 Special Edition

Основанный в России, а ныне располагающийся в Швейцарии, часовой бренд Aviator придерживается одного главного принципа: небо не знает границ. А источником вдохновения для новых коллекций служат легендарные самолеты пионеров авиации. Одна из самых стильных и интересных моделей этого года посвящена героическому самолету времен Первой мировой войны

?Часовая компания Aviator была основана в Москве в 2000 году, а с 2010 года все ее производство и штаб-квартира находятся в Швейцарии. В соответствии с именем с самого начала все коллекции Aviator были посвящены летной теме, причем каждая модель была основана на конкретном историческом самолете, узнаваемые черты которого с большим вкусом и достоверностью воспроизводились в наручном аксессуаре. По моделям Aviator, созданным за 17 лет, вполне можно изучать историю самой авиации: в коллекциях бренда «отметились» практически все легендарные европейские, американские и советские модели аэропланов. 

Часы Aviator Bristol Scout 1264 Special Edition Ref.: V.3.18.8.162.4

?Только среди премьер 2017 года можно увидеть часы, посвященные истребителям МИГ-29 и Airacobra, а также лимитированную серию, выпущенную в честь одноместного разведывательного биплана Bristol Scout С, состоявшего на вооружении британских ВВС в Первую мировую войну. Такой самолет под номером 1264 пилотировал ас Френсис «Банни» Бреммер, и на нем в 1917 году он совершил ряд головокружительно опасных вылетов вдоль греческо-болгарской границы, собирая разведданные и доставляя боеприпасы. К столетию этого подвига внуки летчика Дэвид и Рик Бреммеры воссоздали точную копию Bristol Scout С из оригинальных деталей и повторили маршрут деда от острова Тасос до Балкан. Выпущенная в честь этого события коллекция одноименных часов Aviator также несет отпечаток боевой славной истории. Дизайн модели выполнен в стиле первых летных хронометров начала века, а циферблат узнаваемо воспроизводит приборную панель Bristol Scout. 
?
Эдгар Володько, вицепрезидент Aviator:

«Философия компании Aviator заключается в создании доступных часов, сочетающих практичность и удобство профессионального инструмента с авиационным дизайном, основанным на реальных исторических деталях. Например, в цвет и текстура ремешка в точности воспроизводят кожу, которой была покрыта приборная панель самолета Bristol Scout С».

Часы Aviator Bristol Scout 1264 Special Edition

Ref.: V.3.18.8.162.4

Корпус: 45 мм из стали с бронзовым PVD, высота 13 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, WR 100 метров
Механизм: автоматический Sellita SW 290-1, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, дата
Циферблат: черный, люминесцентные стрелки и индексы
Ремешок: коричневый из натуральной кожи, классическая застежка
Цена: 94 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?