События & стиль жизни

Audemars Piguet сделала часы из золота, будто покрытого инеем

Новый мерцающий корпус часов Royal Oak Frosted Gold

Audemars Piguet решила  отпраздновать 40-летие выпуска женской версии Royal Oak созданием новой модели Royal Oak Frosted Gold в корпусе из белого и розового золота с необычной отделкой. Новинки появились на свет в результате сотрудничества с Каролиной Буччи, дизайнером ювелирных украшений из Флоренции.  

Особенностью Royal Oak Frosted Gold стал мерцающий блеск, возникающий после уникальной обработки поверхности, которая основывается на старинной технике ковки золота — так называемой флорентийской технике. Каролина Буччи предложила для современных ювелирных изделий новую интерпретацию этой техники, а специалисты Audemars Piguet адаптировали ее к часовому делу с учетом уникальной конструкции корпуса и браслета Royal Oak. С учетом постепенно сужающейся формы браслета дизайнерам также пришлось пересмотреть порядок, в котором выполняется полировка и сатинирование поверхностей. Прошло шесть месяцев проб и ошибок до того, как специалисты из флорентийских мастерских Буччи и мануфактуры Audemars Piguet смогли модифицировать поверхность золота так, чтобы она сверкала и при этом сохраняла мягкость и гибкость, традиционные для браслетов Royal Oak.  

Часы представлены в корпусах диаметром 33 и 37 мм. Циферблат украшен традиционным для мануфактуры узором Grande Tapisserie.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?